Такая полезная сетка

Вот что может быть общего у такой, извините, каменюки, и геосетки дорожной? Сложно найти эту связь, не так ли? Тем не менее, она есть. Возможно, тайна чуть приоткроется, если мы будем знать, что этот камень – базальт. Впрочем, это не всегда скажет всё многим из нас, просто не понимающим, что такое вообще геосетка и в чем ее особенности. Заказать строительство автомобильных дорог в СПб и ЛО c нуля под ключ, а также работы по благоустройству территорий, вы можете по ссылке https://raketa-spb.ru/.

Если коротко, то это такой материал, который применяют как основу для укладки дорог. Но это действительно коротко, потому что более подробную информацию могут дать уже специалисты, причем весьма узкого профиля.

А при чем же здесь базальт

Да просто геосетка делается из его волокон и является при этом одной из самых популярных на сегодня разновидностей. Считается, что именно с изобретением такой разновидности этой сетки в деле укладки дорог буквально развилась новая эра. Ведь до ее появления сетка поддавалась гниению и ржавчине, а в случае с базальтом это исключено.

Только это еще не все положительные свойства

Потому что можно назвать еще такие из них:

  • низкая теплопроводность (составляет она 0,46 ВТ/м2);
  • сопротивляемость разрывам, изгибам и растяжениям, что говорит о прочности такой сетки;
  • малый вес, причем продается такой материал в рулонах, но и в рулоне весит мало;
  • устойчивость к нестабильным температурам и к перепадам температур;
  • устойчивость к щелочным материалам;
  • простота в монтаже, а также легкость при последующей эксплуатации;
  • дешевизна (это для многих самый важный фактор).

Так что, как несложно убедиться, на данный момент сложно найти что-то более подходящее в деле укладки, чем эта сетка. Кстати, помимо геосетки, которая используется для укладки дорог, есть и другие варианты сетки базальтовой, каждый из которых также находит свое применение. С ее помощью можно уплотнять и грунтовые дороги, а также покрытия аэропортов.

А еще она практически незаменима в строительстве, причем на разных его этапах. Вот вам и «каменюка», не правда ли?

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи