Почему чаще для борьбы с лишними волосками используют лазерную эпиляцию

Лазерная эпиляция в Тюмени является одним из самых эффективных и длительных методов позволяющих быстро удалить волосы. Она базируется на принципе поглощения света волосом, который преобразуется в тепловую энергию и уничтожает волосяной фолликул. Этот процесс может быть точно настроен на различные типы кожи и волос, что делает его более безопасным и эффективным, чем другие методы удаления волос, такие как восковая депиляция или электролиз.

Кроме того, лазерная эпиляция является более длительным методом удаления волос, поскольку она уничтожает волосяной фолликул, что означает, что волосы не будут расти в этом месте снова. Однако, чтобы достичь полного эффекта, необходимо несколько сеансов лазерной эпиляции, поскольку волосы находятся в различных стадиях роста и лазер может уничтожить только волосы, которые находятся в фазе активного роста.

Как подготовится к лазерной эпиляции

Перед лазерной эпиляцией рекомендуется выполнить следующие задачи. А именно, пройти в Тюмени консультацию у специалиста по лазерной эпиляции, чтобы оценить тип кожи и волос, определить наиболее подходящий тип лазера и определить возможные риски и побочные эффекты. Обязательно отказаться от загара и солярия в течение нескольких недель до процедуры.

Солнечные лучи и УФ-излучение могут повредить кожу и сделать процедуру менее эффективной. Не использовать воск или пинцет для удаления волос в течение 4-6 недель до процедуры. Лазерная эпиляция работает на волосяные фолликулы, поэтому оставьте их на месте. Избегать применения косметики и лосьонов на области, которые будут подвергаться этой процедуре.

Что нужно делать после процедуры

После процедуры лазерной эпиляции следует соблюдать несколько правил ухода за кожей. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на обработанные участки кожи в течение 2-3 недель. Если вы не можете избежать солнца, используйте крем с высоким уровнем защиты SPF. Старайтесь уменьшить время пребывания в горячей воде (ванны, сауны, горячие источники) в течение 2-3 дней. Не используйте скрабы или другие агрессивные средства для очистки кожи на обработанных участках в течение 1-2 недель. В течение первых нескольких дней после процедуры можно использовать прохладные компрессы или лосьоны, чтобы уменьшить отечность и красноту кожи. Если у вас возникли какие-либо проблемы после процедуры, например, сильная боль, опухоль или кожные высыпания, обратитесь к специалисту, проводившему процедуру.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи