Покупаем оборудование для баскетбольных площадок

Активное времяпрепровождение на свежем воздухе – это очень полезно для детей, а также для взрослых. Если целыми днями сидеть дома, то можно столкнуться с такой проблемой, как кислородное голодание. Хотите этого избежать? Тогда отложите в сторону планшет либо ноутбук и отправляйтесь на улицу! Уникальные сооружения для спортивных мероприятий смотреть здесь.

Практически в каждом дворе есть уличная баскетбольная площадка. Здесь можно играть в разные виды спорта:

  • гандбол;
  • футбол;
  • баскетбол.

Последний вариант является, возможно, самым распространенным. Вспомните школьные годы, разве вам не было приятно собраться на такой площадке, чтобы узнать, кто же лучше? В детстве такое времяпрепровождение считалось очень увлекательным. Многие оставались после игры либо выходили на площадку заранее, чтобы отработать броски. Ведь так хочется поразить всех частыми и точными выстрелами из 3-очковой зоны. Помимо этого стоит отрабатывать и штрафные броски, ведь даже в уличном баскетболе бывают нарушения правил.

Кроме баскетбола подобные площадки пригодны для стритбола

Правила немного отличаются от баскетбола, однако нечто схожее все же есть. К примеру, цель осталась прежней – нужно попадать в кольцо. Вот только в стритболе есть ограничение по времени. Победит та команда, которая первая сможет набрать 16 очков.

Нередко в основании баскетбольных щитов можно увидеть ворота. Это значит, что баскетбол не является единственным развлечением в пределах этой площадки. При желании можно поиграть даже в футбол. Правда, не многим по душе делать это в т.н. «клетке». Лучше для футбола все же выбрать открытую площадку. Однако даже на баскетбольной площадке также можно сыграть в футбол, если есть ворота. Вот только следует быть аккуратными, ведь можно упасть и получить травму. По этой причине необходимо аккуратно встречать своих соперников, чтобы не травмировать их.

Если установлены иные ворота на баскетбольной площадке, то можно и в гандбол сыграть. Такой вид спорта нельзя назвать самым непопулярным. Смысл этой командной игры в том, чтобы руками забрасывать мячи в сетку, а вот вратарь должен помешать вам это сделать. Во время игры стоит помнить и технике безопасности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи