Швейная машинка Зингер - была ли она первой?

Швейные машины Singer, безусловно, очень популярны. Это вполне объяснимо, учитывая, что первая машина Зингер была выпущена в 1850 году и с годами модели этой марки завоевали сердца пользователей по всему миру. На сайте можно прочитать про https://www.tuvaonline.ru/shvejnaja-mashinka-zinger-mify-ili-realnost.dhtml, чтобы узнать больше.

Однако современные швейные машины, выпускаемые этой маркой, существенно отличаются от традиционных моделей, которые знали наши бабушки и прабабушки. Самые ранние типы машин Зингера были встроены в стол или шкаф, что позволяло полностью спрятать машину внутри в периоды, когда она не использовалась. Что отличает эти исторические модели от сегодняшних моделей, так это вопрос питания. Самые старые модели приводились в движение механически от движения ног человека, садившегося за станок. Нажатием ножной педали в нижней части конструкции приводился в движение игловодитель, в котором была установлена игла. Благодаря этому машина делала последовательные проколы иглой и прошивала материал.

Cовременные швейные машинки Зингер

Сегодняшние машины Зингер, как и другое оборудование, питаются от электричества и да - у них все еще есть ножной стартер, благодаря которому приводит машину в движение, но работа выглядит совершенно по-другому. Достаточно один раз нажать на стартер и удерживать ногу на педали.

Стандартное оборудование:

  • универсальная лапка;
  • набор игл;
  • подставка для катушек;
  • пинцет;
  • отвертка;
  • распределитель;
  • кисточка с отверстием для иглы;
  • запасной нож;
  • контейнер для обрезков.

В современных моделях (электронных) машин по-прежнему можно запустить процесс шитья нажатием кнопки СТАРТ/СТОП (функция доступна в более дорогих электронных моделях) - после нажатия кнопки машина начинает шить и шьет до тех пор, пока нажимают эту кнопку еще раз. В это время скорость работы можно регулировать с помощью ползунка или кнопок черепахи и зайца (решение и графическая маркировка зависят от модели машины). Однако эта функция лучше всего подходит для закрытых операций, таких как пришивание петель.

Удалось ли бренду Singer сохранить качество и репутацию, заработанные за столько лет?

Они пользуются очень хорошей репутацией, доступны на рынке уже много лет. Поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор, нужно обязательно прислушаться к мнению пользователей. Наличие таких моделей машин во многих домах сделало Singer синонимом неубиваемости и долговечности на долгие годы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи