Где купить газонную пластиковую решетку?

Пластиковые сетки широко используются в:

  • промышленности;
  • сельском хозяйстве;
  • садоводстве;
  • спорте и многих других сферах.

Такая сетка садовая пластиковая купить которую можно по выгодной цене на сайте компании ООО «Оптимальное соотношение», чаще всего их изготавливают из полиэтилена или полипропилена различной толщины, вида плетения или размера ячеек. Сетки могут быть изготовлены с узлами (более высокая жесткость, более плотная структура) или без узлов (большая гибкость, более рыхлая структура).

Как правильно выбрать пластиковую сетку?

Полиэтилен имеет различные свойства в зависимости от процесса его получения (полимеризация этилена). В результате под воздействием различных температур и давлений образуется:

  1. ПНД (полиэтилен высокой плотности).
  2. ПВД ??(полиэтилен низкой плотности).

Каждая из них может быть использована для создания сетки с определенными характеристиками: из полиэтилена низкой плотности получается гибкий и легкий продукт, а сетка из полиэтилена высокой плотности более прочная, жесткая и устойчивая. Из такого материала изготавливается, например, решетка газонная пластиковая. Полиэтиленовые сетки имеют более компактную и жесткую структуру, чем полипропиленовые. На этапе их производства в массу добавляются соединения, придающие материалу устойчивость к УФ-излучению. Благодаря этому пластиковые сетки не так легко поддаются неблагоприятному воздействию внешних условий. Еще одним преимуществом является тот факт, что они не впитывают воду. Полиэтиленовые сетки доступны в нескольких цветах: зеленый, коричневый, черный и белый.

Пластиковые сетки - полипропилен PP

Полипропилен получают в процессе полимеризации пропилена под низким давлением. Он более гибкий, чем полиэтилен, и сетки из него легкие. Обладает несколько меньшей стойкостью к УФ-излучению, но отличается высокой механической прочностью. Благодаря своей гибкости полипропиленовые сетки устойчивы к растяжению и истиранию. У них низкое водопоглощение – они легко переживут дождливые периоды. Они производятся в нескольких основных цветах: белом, черном, зеленом, желтом, синем и оттенках коричневого.

Независимо от вида пластиковые сетки полностью устойчивы к плесени, грибкам и другим биологическим факторам. Они также не подвержены коррозии. Кроме того, они легкие и прочные. Благодаря своим свойствам пластиковые сетки являются отличной альтернативой стальным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи