ТОП книг по психологии для каждого

Многие бестселлеры по психологии написаны простым, понятным языком, но от этого они не становятся менее полезными. Любите данную категорию популярной литературы? Книжному магазину в Ташкенте будет, что вам предложить.

Думай медленно, действуй быстро

Книга Д. Канемана получила статус бестселлера согласно версии «Таймс» в 2011-м. В ней вы найдете новый взгляд на привычные понятия – добра и зла, любви и жизни. Осознаете, почему люди такие разные, и два человека могут по-своему описывать одно и то же событие.

Канеман – психолог, он в ходе повествования углубляется в суть мыслительного процесса человека. Автор делит мышление на две части – медленную, сознательную логичную и автоматическую быструю визуальную. Можете быть уверены – из книги вы узнаете много полезного для себя, поймете основу поступков многих людей.

Сила привычки

Ч. Дахигг написал глубокий труд о власти привычек над нами. По сути, все, что делает человек каждый день, является следствием его привычек. Естественно, далеко не все паттерны можно считать положительными и перспективными. Автор дает шаги по изменению старых привычек и обретению новых. Книга стала бестселлером на ведущих современных площадках.

Предсказуемая иррациональность

Д. Ариели решил под новым углом посмотреть на старые действия человека. Автор – психолог, а также известный экономист и аналитик. Он провел ряд исследований, которые показали, насколько часто не рациональны наши решения. Сам Ариели писал, что ставил целью помочь людям в переосмыслении своих поступков и мотиваторов к действию. Он подчеркивал: очень важно осознавать, что именно вы делаете, когда, почему и для чего. Это способно изменить жизнь.

Психология влияния

Книга Р. Чалдини выделяет 6 базовых принципов убеждения людей. Все утверждения научно обоснованы и доказаны. Своими исследованиями Чалдини занимался в течение 35 лет, он изучал симпатии, последовательность, авторитет, выяснял, как люди воспринимают многие ситуации, почему, когда говорят «Да».

Спотыкаясь о счастье

Д. Гилберт – автор психологического бестселлера – уверен, что люди плохо видят свое будущее либо представляют его в негативном ключе по причине когнитивных искажений, предубеждений. Рекомендуется к прочтению каждому, кто не удовлетворен жизнью, запутался, хочет понять, что им движет.

Купить в Ташкенте книги по психологии вы можете через сайт gorodknig.uz. Выбор широкий, коллекции постоянно пополняются новинками. Условия оплаты, доставки гибкие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи