Используем материнский капитал грамотно!

Материнский капитал - это дополнительные финансовые средства, которые предоставляются государством российским матерям для поддержки их детей. Данное пособие может быть использовано разными способами, в зависимости от нужд каждой семьи. Рассмотрим популярные способы его использования.

Улучшение жилищных условий

Материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий семьи. Поэтому на вопрос можно ли купить комнату на материнский капитал ответ положительный. Также это может быть покупка квартиры или строительство дома. Все вышеперечисленное может быть отличной инвестицией, так как в дальнейшем позволит сэкономить на аренде и обеспечит семье стабильность и комфорт.

Образование детей

Материнский капитал может быть использован для оплаты образовательных услуг и занятий детей. Например, это могут быть дополнительные курсы по предметам школьной программы, кружки и секции по интересам.

Оплата долгов

Если у семьи есть долги, то материнский капитал может быть использован для их оплаты. Это позволит сэкономить на процентах и освободить семейный бюджет от необходимости выплачивать кредиты или задолженности.

Получение пенсии за счет маткапитала

Многие мамы, которые ранее не работали или работали неофициально, имеют право на пенсию по старости, оплачиваемую из средств материнского капитала. При использовании маткапитала на пенсию, он может покрывать различные расходы, такие как медицинские услуги, питание, жилье и т. д. Важно отметить, что пенсия за счет материнского капитала выплачивается только матерям, которые являются получателями капитала. Особенно полезен этот способ может быть для матерей, которые не имеют других источников дохода в пенсионном возрасте.

Приобретение товаров и услуг для соцадаптации и/или интеграции в общество детей-инвалидов

Данные выплаты могут использоваться на приобретение специальной мебели, технических устройств и оборудования, а также на оплату услуг реабилитации, медицинского обслуживания и образовательных программ, направленных на интеграцию детей-инвалидов в общество. Это может включать курсы речевой терапии, занятия логопеда, адаптивные занятия по спорту, музыке, живописи, танцам, и многие другие. Также можно приобрести специальные игрушки и развивающие материалы, которые помогут детям-инвалидам развиваться и обучаться.

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи