За что платят риэлтору?

Многие люди, когда речь заходит о покупке или продаже недвижимости считают, что можно обойтись без услуг посредника-риэлтора. Мол ничего сложного в акте купли-продажи квартиры нет и со всем можно при помощи услуг нотариуса справиться самостоятельно. О том, чтобы процесс поиска человека, который бы стал партнёром по сделке, доверить третьему лицу и речи никакой нет. Правда эта уверенность базируется на банальном незнании того, как происходит процесс купли-продажи и того, сколько сложностей в нём есть. Рекомендуем риэлторское агентство в самаре на сайте rielt63.

Риэлтор должен быть профессионалом!

Да и не пытается никто всерьёз продать свою недвижимость не через риэлтора. Как только дела начинает касаться не абстрактных рассуждений а конкретной сделки, все тут же бросают самодеятельность и начинают делать дела так, как положено. Вместе с тем сомнения, которые высказываются людьми, далеко не напрасны. Дело в том, что профессия риелтора — действительно очень ответственная. Тут уже речь не идёт об успехе/неуспехе одной отдельной сделки. От честности и профессионализма конкретного человека зависит наша очень недешёвая собственность или деньги, которые могут быть эквивалентны нашему совокупному доходу за несколько лет. Так что с риэлтором всё должно быть не просто «нормально», а действительно без проблем.

Получите достоверную информацию

И ещё конечно возникает вопрос денег. Такая специфическая информация интересна именно потому, что с одной стороны не хочется переплачивать человеку за работу, качество выполнения которой очень трудно оценить, а с другой стороны все дешёвые риэлторы почти всегда оборачиваются куда большими проблемами, чем это могло бы быть с кем-то «дорогим». Так что всегда есть опасность прогадать.

Ну а если расписаны абсолютно все цены на услуги, то это, среди прочего, позволяет чётко определить, на что же эти самые деньги пошли. Вообще работа риэлтора является сложной именно потому, что эти люди стараются одновременно угодить сразу двум клиентам: продавцу и покупателю. И нельзя даже сказать, какая из этих двух категорий людей более привередливая. С одной стороны кажется, что раз деньги даёт покупатель, то как раз с ним больше всего мороки. Но и с продавцом часто может возникнуть много проблем, прежде всего связанных с наличием у него всех необходимых документов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи