Немного информации о Бразилии

Бразилия - это крупнейшая по территории и населению страна Южной Америки. Ее столица - Бразилиа, а крупнейшими городами являются Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Сальвадор. Бразилия славится своими красивыми пляжами, тропическими лесами, многонациональной культурой и футболом. Подробнее о стране читать на https://iqvel.com/ru/country/Бразилия.

Бразилия была колонизирована Португалией в XVI веке. В 1822 году она обрела независимость и стала империей, а затем республикой. В настоящее время Бразилия - это федеративная президентская республика с 26 штатами и федеральным округом Бразилиа.

Бразилия является одной из крупнейших экономик мира и ведущим производителем сельскохозяйственной продукции, такой как кофе, сахар, соя и др. Также важную роль в ее экономике играет добыча нефти, газа и других природных ресурсов.

Культура страны

Культура Бразилии очень разнообразна и включает в себя элементы индейской, европейской и африканской культур. Бразильская музыка, такая как босса-нова и самба, известна по всему миру, а также традиционные танцы, такие как капоэйра.

Одной из главных достопримечательностей Бразилии является Карнавал в Рио-де-Жанейро, который проходит каждый год в феврале. Это один из самых крупных и знаменитых карнавалов в мире, в котором участвуют сотни тысяч людей.

Климат

Климат Бразилии разнообразен из-за ее большой территории. Вообще говоря, для Бразилия характерен тропический и экваториальный климат, но в зависимости от региона, могут быть заметными изменениями в температуре, влажности и осадках.

На севере и в центральной части страны в основном доминирует влажный и жаркий экваториальный климат, с температурами от 25 до 35°С круглый год. Сезонные изменения в осадках здесь не очень выражены, но есть периоды большего количества дождей - с апреля по июнь и с ноября по январь.

На северо-востоке Бразилии, в регионе Сертаньо, климат более сухой, и здесь часто происходят засухи. Сезон дождей здесь длится с мая по август.

На юго-востоке Бразилии, в штатах Парана и Сан-Паулу, климат умеренный и влажный, с прохладными зимами и теплым летом. Средние температуры здесь составляют около 20°С.

На юге Бразилии, в штатах Рио-Гранде-ду-Сул и Санта-Катарина, климат субтропический, с холодными зимами и теплым летом. Зимой здесь может быть до -5°С, а летом до +30°С.

Климат Амазонии, на северо-западе Бразилии, сильно зависит от сезонных дождей и солнечного излучения. Здесь годовая температура колеблется от 25 до 28°С.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи