Что такое пилатес? Чем он отличается от растяжки и почему вам стоит начать занятия незамедлительно

Пилатес и стретчинг - это два крайне популярных направления в фитнесе, которые помогают улучшить физическую форму, гибкость и осанку. Для начинающих в этих направлениях есть несколько основных элементов, которые помогут им быстро достичь желаемых результатов, а также мы поговорим о пользе от занятий и почему они вам так нужны в жизни.

Пилатес. Упражнения для начинающих

В пилатесе для начинающих важно начать с упражнений на укрепление мышц корпуса. Одним из первых элементов является "движение кошки", которое выполняется на четвереньках. Нужно сделать выдох и округлить спину, затем вдохнуть и выпрямиться. Это упражнение помогает улучшить гибкость позвоночника и укрепить мышцы корпуса. Другим важным элементом является "подъем ног в положении лежа на спине". Нужно лечь на спину, согнуть колени и поднять ноги вверх. Затем нужно опустить ноги на пол и повторить упражнение несколько раз, это хорошо помогает укрепить мышцы брюшного пресса и ног. Упражнение "скала" на резиновом круге помогает укрепить мышцы ног и ягодиц, а ролик для массажа помогает улучшить кровообращение и расслабить мышцы.

Пилатес - это не просто программа упражнений для наращивания мышц. Это осознанное движение, которое требует много внимания и точности. Упражнения пилатеса создают гармонию между разумом и телом, что помогает снизить стресс, тревогу, депрессию и даже хроническую боль. Поэтому, занимаясь пилатесом, вы можете одновременно улучшать свое физическое и психическое здоровье.

Стретчинг. Упражнения для начинающих

В стретчинге для начинающих важно начать с упражнений на растяжку мышц ног и спины. Одним из первых элементов является "растяжка мышц ног", которая выполняется в положении сидя на полу. Нужно вытянуть ноги вперед и попытаться дотянуться до носков. Это упражнение помогает улучшить гибкость ног и растянуть мышцы. Другим важным элементом является "раскрытие груди", которое выполняется в положении стоя. Нужно поднять руки вверх и развести их в стороны, затем вернуться в исходное положение. Это упражнение помогает улучшить осанку и раскрыть грудь. Важно использовать растяжку на ролике, которая помогает расслабить мышцы и улучшить кровообращение. Например, растяжка мышц спины на ролике помогает улучшить гибкость позвоночника и уменьшить боли в спине.

Имейте в виду, что для достижения результатов в пилатесе и стретчинге нужно регулярно заниматься и следить за правильной техникой выполнения упражнений. При возникновении болей или дискомфорта нужно обратиться к специалисту.

Из всего вышеописанного, можно сделать вывод о том, что пилатес - это система упражнений, которая направлена на укрепление тела с упором на силу кора. Она также фокусируется на связи между разумом и телом. Упражнения пилатеса выполняются медленно, контролируемо и точно для укрепления глубоких стабилизирующих мышц шеи и плеч, позвоночника и таза. Это помогает поддерживать позвоночник и предотвращать боли в нижней части спины или вокруг таза. Кроме того, пилатес помогает телу функционировать лучше и делает его менее подверженным травмам.

Выбирайте своё направление и начинайте занятия незамедлительно, это ваше здоровье

Пилатес и стретчинг - это два разных вида физических упражнений. Стретчинг направлен на растяжку мышц и увеличение гибкости, тогда как пилатес работает не только с мышцами, но и с суставами, костями и центром тела. Пилатес также улучшает координацию, баланс и осанку. В фитнес-студиях пилатес пользуется популярностью из-за своей эффективности в укреплении мышц и улучшении здоровья, а также из-за индивидуального подхода к каждому ученику. Кроме того, занятия пилатесом могут быть проведены как в группе, так и индивидуально с тренером, что также привлекает людей в фитнес-студии. В текущей реальности, удалённой малоподвижной работе, эти направления станут для вашей спины просто спасеньем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи