Что же мы знаем о деньгах?

Каждому продавцу конечно хочется:

1. Привлекать клиентов.

2. Развивать с ними отношения: продавать больше, дороже, чаще.

Обеспечить это помогут регулярные вебинары для b2b компаний и конечно это не возможно без денег. Согласно экономической терминологии деньги – это особый специфический товар, который наряду с этим является также универсальным выражением стоимости товаров и продуктов, которые представлены на рынке. Закон о цифровом рубле будет принят в апреле 2023 года - подробнее об этом читайте тут /cryptofeed.live.

Огромное количество интересной и полезной информации о деньгах представлено в интернете. В этой же статье мы коснемся основных моментов возникновения. Становления и развития денежной системы в нашей стране.

История возникновения денег

С развитием человеческого общества и становлением торговых отношений потребовалось общее выражение стоимости всех представленных товаров. Так появились первые деньги. Но стоит отметить, что в разнообразных государствах и регионах в качестве денег использовали различные вещи и предметы.

К примеру, в Южной Америки роль денег играли жемчужины и ракушки. А вот в Новой Зеландии деньгами были камни, имеющие в центре отверстие. Древние же китайцы считали деньгами ракушки моллюсков Каури. Также довольно часто в качестве денег использовали соль, пряности, меха, прочее.

Однако использование различных предметов в качестве денег было неудобным, поэтому постепенно стали переходить к деньгам, которые были выполненным из металла. В 5 в. до н.э. правитель Персии царь Дарий отметил в своем государстве бартер и официально ввел в использование в качестве денег монеты, которые изготавливались из некоторых драгоценных металлов, а именно: золота и серебра.

История денег на Руси

Первые собственные монеты на Руси были отчеканены в 10 веке, в период правления князя Владимира Святославовича. А вот в период 12-13вв. можно назвать «безмонетным временем», так как в это время за товары рассчитывались слитками драгоценных металлов.

Но такая практика расчеты за товары была довольно неудобной, поэтому в этот период появляется и первый рубль, который представлял собой брусок серебра массой приблизительно 200 грамм.

В настоящее же время в Российской Федерации принята общая денежная система, которая имеет название «российский рубль», который действует во всех регионах и областях. Современный российский рубль действует с 1991 года.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Не является инвестиционной рекомендацией

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи