Выбор типа открывания межкомнатных дверей

При выборе межкомнатных дверей важно учесть тип открывания двери, от этого зависит функциональность и удобство при эксплуатации, а также привлекательный внешний вид и долгий срок службы. Существует несколько типов дверей по способу открывания. Купить раздвижные двери можете тут 169.ru.

Наиболее широко используемая и универсальная конструкция - распашные двери. Это максимально практичные межкомнатные двери с хорошим уровнем тепло и звукоизоляции. Единственный нюанс по установке такого типа - не рекомендуется их устанавливать в помещениях с маленько площадью, ведь для открывания их необходимо свободное пространство 1 кв.м. Они считаются наиболее надежной конструкцией с универсальным оформлением. Их можно применять в различных видах интерьера и они будут смотреться гармонично.

Наряду с распашными конструкциями довольно широко применяются раздвижные межкомнатные двери. Они выглядят очень современно, вписываются в любую планировку и, что самое важное, экономят свободное пространство. Установка такого типа дверей сложнее, чем установка обычных металлических дверей. Для монтажа всей конструкции необходимо возводить дополнительную межкомнатную перегородку, либо разбирать часть стены уже имеющейся. Также требует большее количеству фурнитуры и она довольно специфична, и конечно же она должна быть качественной.

Есть еще один вид конструкции, с помощью которой можно увеличить полезное пространство помещения. Это складные межкомнатные двери. Они выгодно устанавливать в небольших помещениях. Они могут быть выполнены в двух вариантах: гармошка и книжка, которая более надежна из-за меньшего количества движущихся элементов. Как правило, складные межкомнатные двери используются для столовых, кабинетов, гардеробов, кухонь, т.е. в тех помещениях, где их скорее используют как декоративный элемент, нежели практический.

В связи с тем, что в последнее время жилье перестало быть типовым, появилась востребованность изготовления нестандартных межкомнатных дверей. Дома, квартиры и офисы проектируются с нестандартными размерами и формами дверных проемов, поэтому их изготавливаются по индивидуальным заказам. Они могут быть изготовлены из различных материалов с декорированием, витражами и зеркалами. Можно еще заказать кухни под заказ для более насыщенной обстановке. Чаще всего такими конструкциями являются радиусные перегородки, изготовление которых ограничено лишь геометрией помещений. Конечно же при проектировании стоит учитывать то, что и стоимость выше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи