Имя для ребенка

Волшебство имени каждого человека это как прекрасная мелодия, сопровождающая его всю жизнь. Поэтому подбирая имена для своих детей, постарайтесь подобрать тот вариант, который бы подходил малышу и был приятен в звучании для окружающих. Так как имя человека произносится чаще всего не самим человеком, а людьми, которые его окружают. Также важно подобрать приятное в звучании сочетание имени с отчеством. А посмотреть женские имена вы можете тут namedb.ru.

Некоторые выбирают имена по дате рождения или по церковному календарю. Для многих главную роль в подборе имени для ребенка является его расшифровка. А кто-то прибегает за помощью к нумерологии, определяя какому числу, соответствует то или иное имя. Иногда, выбор имени связан с какими-то личными эмоциональными переживаниями в жизни какого-то человека. Детей называют в честь великих людей или в честь их родственников.

Имя для человека не самая главная вещь в жизни, но на некоторые сферы жизни оно влияет. Имеет значение ласкательная и уменьшительная форма имени. Раз уж дали имя ребенку, не стоит называть его разными ласковыми прозвищами или только в уменьшительной форме, дабы это не провоцировало инфантильность и мягкость характера. Ведь ребенок привыкнет к излишней мягкости, а во взрослой жизни придется столкнуться с официальным обращением.

Чтобы имя ребенку подошло, оно должно соответствовать внешним данным малыша. И хоть на первый взгляд младенцы почти все похожи, но имена у них разные. Лучше всего подумать о выборе имени для малыша еще до родов. У вас должно быть несколько возможных вариантов, на тот случай если какой-то вариант имени по каким-либо обстоятельствам станет невозможным.

Хорошо, чтобы имена детей не совпадали с именами родителей, ведь каждый человек индивидуален, и называть сына в честь отца – это пытаться таким образом воздействовать на его судьбу. Да и в доме два человекам с одинаковым именем могут вызвать путаницу. Так что учтите все нюансы и помните, что главное в выборе имени для ребенка – это подобрать его с любовью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи