Среди множества профессий есть одна…

Из всех профессий в мире лично мне кажется самой загадочной и непонятной профессия психолога. Причем как минимум по двум причинам. Во-первых, я никак не могу понять, почему, если я сама не разберусь в том, что происходит у меня в голове, то как в ней может разобраться посторонний человек? А во-вторых, во время учебы в университете я получила единственную за пять лет двойку в сессии, и как раз по психологии. А мебель для кабинета психолога можно выбрать на тыия54.рф.

Правда, это была двойка вследствие конфликта с преподавателем, но, как говорят, осадочек остался. Есть, правда, и третья причина моего довольно предвзятого отношения к психологии как науки: работая долгое время в вузе, я видела, какие «профессионалы» порой преподают на соседней кафедре – кафедре психологии.

Но, повторю, все эти факторы являются причиной именно моего личного, причем очень предвзятого отношения к этой науке. Ведь в качестве пациента я к психологам не обращалась, а это наверняка совсем другой уровень. Тем более, что сегодня профессионализм таких специалистов достиг уже высокого уровня, и можно получить советы психолога онлайн. А почему бы и нет, собственно, если он профессионал? Ищем сайт, где есть консультации психолога, например: и получаем нужную нам консультацию.

Тем более, что на таком ресурсе можно получить консультацию по разным вопросам: по психологии общения, психологии отношений, успеха, жизни и здоровья, отношений родителей и детей, отношений полов и по кризисным ситуациям, а также по саморазвитию. На каждый вопрос, на каждое обращение здесь найдется ответ, так что имеет смысл попробовать, если есть в том необходимость.

А что касается лично меня, то я постараюсь спрятать свои негативные впечатления, и, если будет в том нужда, постараюсь обратиться к специалистам. Только вот знаете, что я подумала сейчас: если моя «двойка» была из-за конфликта с преподавателем, то какой он вообще психолог? Он мне элементарно отомстил за конфликт, завалив на экзамене. Разве профессионалы так поступают? Остается надеяться, что все остальные психологи мира очень далеки от того суперпрофи, с которым я столкнулась во время учебы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи