Как нужно выбирать хостинг

Для того чтобы выбрать подходящий хостинг, следует обращать внимание на соответствие характеристик сервера с требованиями запускаемого веб-сайта. При подборе хостинга, рекомендуется ознакомиться с его основными характеристиками и классификацией. Купить proxy seller можно тут proxy-seller.io.

Ограничения хостинга и характеристики

Первой характеристикой, которую следует брать во внимание при выборе хостинга сайтов, является пропускная способность. От её значения напрямую зависит качество работы веб-сайта. Для того чтобы выяснить какого значения пропускной способности будет достаточно для вашего проекта, определите количество загрузок страниц и умножьте его на их примерный объем. К важным характеристикам сервера также принято относить: объем дискового пространства, аптайм, версии используемых программ и количество веб-сайтов, которые можно разместить. Особое внимание следует уделить аптайму.

По этой характеристике можно определить уровень стабильности сайта. Она измеряется в процентах и показывает сколько времени сервер работает без сбоев. Наиболее приемлемый аптайм составляет 99.9%. Если же при выборе хостинг-провайдера, вы узнаете, что аптайм его серверов меньше 99% процентов, лучше обходите его стороной. Многие дешевые провайдеры существенно ограничивают вышеописанные характеристики, что негативно сказывается на качестве работы веб-сайтов.

Классификация хостинга

  • Виртуальный (наиболее дешевая и низкокачественная услуга, которая предполагает распределение серверных ресурсов между большим количеством сайтов, работающих на одном физическом сервере)
  • VPS (подходит для большинства современных сайтов, так как виртуальные выделенные сервера при доступной стоимости обладают высокими характеристиками)
  • Выделенные сервера (их отличительной особенностью является высокая пропускная способность и мощность)

Отличия VPS от виртуального хостинга

VPS отличается от виртуального хостинга для сайтов принципом распределения серверных ресурсов. На VPS-сервере предоставленные вам ресурсы будут полностью изолированы от остальных пользователей, благодаря чему нагрузка на другие сайты не будет вредить качеству работы ваших веб-проектов. На виртуальном же хостинге все ресурсы находятся в общем использовании. Для запуска серьезных веб-проектов рекомендуется использовать VPS или выделенные сервера. Делая выбор между этими двумя типами серверов, берите в учет количество контента и планируемую посещаемость. Виртуальный же хостинг вообще не подходит для размещения коммерческих сайтов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи