Новости Ислама

Чтобы узнать человека, мы обычно интересуемся его мировоззрением, увлечениями, потребностями, вероисповеданием. Обычно, также можно судить и о народе, которому принадлежит этот человек, есть такая общая тенденция, которая характеризует народ – это отношение людей к религии.

И в исламе этому вопросу уделяю особенное значение, создавая возможность современному человеку ознакомиться с исламскими информационными проектами, один из которых оповещает представителей конфессии о различных мероприятиях, связанных с исламом и непосредственно мусульманами.

Значение времени намаза

Время намаза играет ключевую роль в жизни мусульман. Намаз является не только духовным упражнением, но и способом поддержания здоровья. Мусульмане верят, что намаз позволяет очищать душу, укреплять веру и снижать стресс. Кроме того, выполнение намаза вовремя помогает улучшить физическое здоровье, так как включает в себя определенные физические движения, такие как стояние, сидение и склонение. 

Что интересного?

Здесь можно узнать о том, что происходит в исламском мире, какие конференции и семинары можно посетить и в какое время. Познакомиться с исламской школой бизнеса, которая предлагает онлайн-занятия, направленные на формирование нового взгляда, на отношение с финансами. Ведь эта религия категорически не приемлет ростовщичества.

Всем, кто заинтересован в более глубоком изучении ислама, афиша предлагает адреса заведений, начиная от школы, до серьёзного обучения в исламских институтах. Те, кто не мыслит себя без современных IT-технологий, здесь тоже найдут для себя полезные и интересные сведения, новые разработки, увлекательные статьи и любопытные новости.

Ну, а поклонники спортивных соревнований непременно заинтересуются информацией об известных мировых спортивных знаменитостях, исповедующих ислам, а ещё о новой тенденции участия в спортивной жизни женщин-мусульманок, которые пришли в большой спорт и, надо сказать, не без успеха обосновываются в нём.

И если продолжить женскую тему, то нельзя не затронуть рубрику, которая обязательно вызывает самый живой отклик в женских сердцах. Речь, конечно, идёт о моде, но моде, особой, мусульманской, которая разительно отличается от европейской, но совершенно современна и изысканна. Блистательные коллекции одежды, выполненные из дорогих и роскошных тканей, вызвали неподдельный восторг у модниц.

Ну, и как же обойтись без кино, которое мусульмане смотрят с большим интересом, отдавая предпочтение своим исламским картинам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи