Что вы могли не знать про MIDI-клавиатуры

Для тех, кто немного далек от мира творчества и музыки, стоит сказать так: речь идет о действительно крутом девайсе. Благодаря ему удается существенно упростить творческий процесс.

Одновременно отметим: речь не идет о синтезаторе, фактически перед нами небольшое дополнение, помогающее в навигации с ПО. Но само устройство является очень весомым. Midi – это еще и название протокола, а возможности у него действительно широкие. И применение возможно не только в музыке.

Вы можете посмотреть, какие есть компактные MIDI клавиатуры в магазине Play Vinyl. На выбор представлено немало моделей. Внимательно ознакомьтесь с их характеристиками, а потом можете оформлять заказ.

С таким «помощником» очень приятно заниматься творчеством в студиях, а также выступать на концертах. Но MIDI-клавиатуре полностью «раскроется», только если вы будете знать о педах, ручках и клавишах, о том, что они делают.

Что характерно для MIDI-клавиатур?

Купленный online компактный «помощник» выделяется своей удобной конструкцией. Да и функционал порадует каждого покупателя. Новички без проблем разберутся с тем, как все работает.

Благодаря использованию такого девайса существенно расширяются границы творчества. Плюс появляется возможность объединить несколько студийных устройств. В итоге получается полноценная аппаратная интеграция.

Современные MIDI-клавиатуры часто могут похвастаться современным минималистичным дизайном. Элементы управления располагаются на верхней панели непосредственно над самим «помощником». Что же тут есть? К примеру, джойстик, куда вам удастся назначить 4 параметра, а также клавиши управления и колеса.

Не будем забывать и про 8 поворотных ручек. Благодаря последним удается настраивать самые разные эффекты. Имеется и такое же количество барабанных педов. Причем они чувствительны к тому, насколько сильным является нажатие. Среди прочего выделим наличие OLED-дисплея и транспортной секции с несколькими кнопками.

Девайс имеет динамическую клавиатуру (37 клавиш). У вас будет 3 полных октавы, что дает просто огромный простор для творческого процесса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи