Особенности противопожарных дверей

Противопожарные двери являются неотъемлемой частью системы пожарной безопасности любого здания. Они предназначены для предотвращения распространения огня и дыма между различными помещениями, что позволяет людям в безопасности покинуть здание в случае пожара. Приобрести их и заказать можно по ссылке http://kaslock.ru.

Классификация противопожарных дверей

  • Двери EI30. Это самый распространенный тип противопожарных дверей, который может выдерживать огонь до 30 минут. Они обычно устанавливаются в жилых и коммерческих зданиях. Двери EI30 имеют двухслойную конструкцию, состоящую из металлического каркаса и специального огнезащитного материала, который заполняет пространство между двумя слоями.
  • Двери EI60. Огонь выдерживают до 60 минут. Они обычно устанавливаются в больших зданиях, таких как гостиницы, больницы и торговые центры. Имеют ту же двухслойную конструкцию, что и двери EI30, но с более плотным огнезащитным материалом.
  • Двери EI90. Выдерживают огонь до 90 минут, что делает их самыми надежными противопожарными дверями. Они обычно устанавливаются в зданиях, где требуется высокий уровень безопасности, таких как банки, аэропорты и военные объекты. У них трехслойная конструкция, которая состоит из металлического каркаса, двух слоев огнезащитного материала и специальной плиты для лучшей защиты.

Двери с дополнительной звукоизоляцией и защитой от взлома

Этот тип противопожарных дверей имеет дополнительную звукоизоляцию, что делает их идеальными для установки в помещениях, где требуется высокий уровень конфиденциальности, например, в банках или офисах. Они могут быть выполнены в любом классе противопожарной защиты, от EI30 до EI90. В некоторых случаях устанавливается дополнительная защита от взлома.

При выборе противопожарных дверей необходимо учитывать все эти факторы и выбирать только высококачественные изделия, которые соответствуют всем нормам и правилам техники безопасности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи