Прочистка канализации и устранение засоров в Бресте

Не знаете, как избавиться от засора в канализационной трубе квартиры, частного дома, офисного, промышленного или общественного здания? Обращайтесь в компанию Строимсервис, специалисты которой имеют богатый опыт борьбы с подобными проблемами произвольной сложности, независимо от места образования. Положительный результат гарантирован. Расценки адекватные. Заявки принимаются и исполняются в режиме 24/7.

Это крайне важный аспект, ценность которого должна быть хорошо известна, прежде всего, жильцам первых этажей многоквартирных домов. Когда канализационные стоки лишаются доступа в магистральный трубопровод, то находят выход через унитазы самого нижнего уровня. Не дай Бог, столкнуться с фонтаном из фекалий.

О прочистке

Механическая прочистка канализационных труб является классической технологией, которая не менялась на протяжении столетий. Она позволяет с гарантированными результатами устранять засоры любой природы. Единственным ограничением является их удаленность от точек входа в системы. Одно дело колено на кухне и совсем другое – труба автономной канализации частного дома или промышленного предприятия.

В этих случаях используются, так называемые, гидродинамические удары. С помощью специального оборудования вода закачивается в систему под высоким давлением, которое не только пробивает пробки, но и сбивает наросты на стенках трубопроводов. Считается, что подобные профилактические прочистки следует проводить с регулярной периодичностью.

В частных домах, к примеру, стоки идут, как правило, самотеком. По мере остывания растворенные жиры и фекальные массы прилипают к стенкам, постепенно сужая проходные диаметры трубопроводов. Чем уже проход, тем больше накоплений. Когда их масса становится критичной, образуется достаточно прочная пробка, растворить которую с помощью бытовой химии нереально. Хотя бы потому, что в ее составе, помимо жиров и фекалий может быть всё, что угодно: от волос до ватных тампонов.

Со многими задачами не справляется и, так называемый, «едкий натр» или «каустическая сода». Причина банальна: по мере прохождения по канализационной трубе первоначальные концентрации уменьшаются настолько, что становятся неэффективными для разрушения многокомпонентных засоров. Возможно, профессиональные химики и знают, как произвести точный расчет состава, но на практике еще ни один сантехник их помощь не запрашивал.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи