Битва за звание лучшей: сравниваем домашние беговые дорожки

Мы собрали интересный материал, для тех, кто любит домашний спорт и ищет подходящую беговую дорожку. Из всего многообразия моделей мы выбрали два тренажера, которые точно достойны внимания и любви покупателей.

Разобраться во всех тонкостях спортивных тренажеров и сравнить, какая беговая дорожка для ходьбы и бега лучше впишется в интерьер квартиры или коттеджа, нам помогли эксперты спортивного гипермаркета FitnessLook. Мы обратились к ним не случайно: у магазина безупречная репутация и более 2,5 тысяч хороших отзывов на Яндекс.Маркете. Здесь устанавливают честные цены, можно купить тренажер со скидкой или по акции и получить ценный подарок к покупке. На весь ассортимент распространяется официальная гарантия, в Санкт-Петербурге действует бесплатная доставка до квартиры.

Какие беговые дорожки мы сравнили?

В результате тщательного отбора мы выбрали две модели среднего ценового сегмента — Orlauf Stellar и Carbon T558. Обе рассчитаны на тренировки легкой и средней степени интенсивности, у обеих установлен большой пакет тренировочных программ и есть функция складывания.

Теперь рассмотрим каждую модель детально.

Каково заниматься на Orlauf Stellar?

Беговая дорожка позволяет развивать скорость до 16 км/ч — это довольно быстрый бег, на который способны люди с развитой мускулатурой и хорошей выносливостью. Чтобы увеличить нагрузку, можно изменить угол наклона бегового полотна до 4%. Правда, делать это не очень удобно: придется поднять полотно и вручную переставить специальные штыри.

Кроме высоких скоростных возможностей Orlauf Stellar из ее плюсов отметим отличную амортизацию. За подавление ударной нагрузки отвечают:

  1. 6 демпфирующих подушек;
  2. 4 цилиндрических эластомера;
  3. 4 плоских эластомера;
  4. 2 длинных плоских эластомера.

Амортизирующих элементов много, и они расположены по всей площади полотна, без слепых зон. Это значит, куда бы вы ни наступили, сработает амортизация и на суставы не будет приходиться ударная нагрузка. Это особенно важно при интенсивном беге и людям с лишним весом.

В обзоре не можем пройти мимо уникальной конструкции Stellar. Моторный блок расположен не перед беговым полотном, а под ним. У дорожки очень тонкий передний бортик, поэтому она выглядит аккуратно и компактно. Высоким пользователям ноу-хау тоже понравится. Обычно их шаг шире и есть риск споткнуться о кожух моторного отсека. Со Stellar рисков нет.

И напоследок — удобная консоль, LED-дисплей с регулируемым углом наклона и русифицированное меню. Пользоваться и управлять дорожкой очень легко, справится даже пожилой или подросток.

Итак, плюсы Orlauf Stellar:

  • Позволяет развить высокую скорость;
  • Отличная амортизация;
  • Аккуратный и минималистичный дизайн;
  • Удобное и легкое управление.

Комфортно ли бегать на Carbon T558?

На дорожке Carbon T558 тоже можно заниматься интенсивным бегом, однако на чуть меньшей скорости, чем у Stellar — до 12 км/ч. Показателя вполне достаточно, если вы не профессиональный атлет и не спринтер.

Есть возможность существенно увеличить нагрузку, изменив угол наклона аж на 15%. Подъем в гору здорово тренирует выносливость и задействует ягодичные мышцы. В отличие от Stellar угол наклона меняется электронно, не надо прерывать тренировку.

Амортизирующая система достойная, но уступает уже описанному выше тренажеру. В нее входят 4 динамических эластомера и столько же амортизирующих подушек.

В остальном Carbon T558 похожа на другие модели аналогичного ценового сегмента. На консоли есть кнопки быстрого переключения скоростей, на поручнях — датчики пульса. На светодиодном экране высвечиваются показатели тренировки.

Достоинства Carbon T558:

  • Имитация подъема в гору;
  • Хорошая амортизация;
  • Классический дизайн.

Отзывы о беговых дорожках Orlauf Stellar и Carbon T558

Для полноты сравнения мы почитали отзывы о дорожках на Яндекс.Маркете. Вот что пишут об Orlauf Stellar:

«Отличная дорожка по адекватной цене. Качество прямо физически ощущается. Очень доволен».

Один из последних отзывов о Carbon T558:

«Купил, поставил, побежал за месяц использования проблем никаких цена качество соответствует рекомендую к покупке. Во всем остальном шикарная вещь, особенно радует электронный подъем и разнообразие автоматических программ».

Дорожки похожи, но, как нам показалось, у Orlauf Stellar плюсов больше. Поэтому, если нужна не просто хорошая беговая дорожка, а лучшая, выбирайте ее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи