Манжеты и их особенности

Уплотнительные резиновые элементы, одними из которых являются манжеты, востребованы в большинстве отраслей деятельности. Ключевая функция, которую они выполняют, – создание условий для герметичного соединения при сохранении подвижности механических элементов.

Подбор манжет в зависимости от сферы использования

Манжеты на заказ производят для следующих отраслей применения.

  1. Армированные. Демонстрируют стойкость к нагрузкам динамического и статического типа, поскольку дополнены металлическими элементами, которые способствуют большему креплению. За счет их применения изделие повышает свою прочность.
  2. Гидравлические. Изготавливают из материалов, стойких к химическим реагентам. Созданы такие детали из особого типа резины, которую сочетают с кожей, полиуретаном, прочими материалами.
  3. Воротниковые. Схожи с предыдущей разновидностью, но дополнены воротничком, который защищает механизм от проникновения посторонних фракций.
  4. Шевронные. Подойдут для применения в агрессивных химических средах.
  5. Пневматические. Созданы для работы с одноименными устройствами. Устойчивые к значительным колебаниям давления, подходят для использования в газовых средах.

Особенности применения изделий

Армированные элементы подходят для тех механизмов, где значительная динамическая нагрузка. В условиях непрестанной вибрации их применять тоже можно. За счет этого подобные манжеты успешно используют в авиационной и машиностроительной отраслях.

Гидравлические манжеты прокладывают между поршнем и цилиндром. Обычно они устанавливаются в насосное оснащение. Также для этого оборудования подойдут воротниковые изделия. А что касается шевронных, то они идут в насосное оснащение, но уже морских судов.

Пневматические изделия созданы для насосного оборудования воздушного типа, механизмов промышленного оснащения, газораспределительных установок.

Технические особенности

Манжеты производят, следуя нормам государственного стандарта. Перед покупкой обязательно изучают технические свойства элементов.

Например, показатель давления должен начинаться минимум с 50 Паскаль, а температурные режимы варьироваться от -40 до +170 градусов.

В целом же подбор подходящих уплотнительных элементов должен проходить ответственно. При необходимости понадобится обратиться и к профессиональным консультантам за помощью.

Ну а заказывать манжеты лучше на заводе, который производит их из инновационного сырья с применением современных технологий и научных наработок. Так вы получите изделия, которые демонстрируют стойкость в агрессивных средах и прекрасные прочностные характеристики.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи