На что обращать внимание при покупке компьютерного кресла?

Появилось много работы за компьютером? А может быть у ребенка увеличилось количество домашних заданий в школе? В обоих случаях необходимо качественное компьютерное кресло. К его выбору важно подойти со всей ответственностью. Ведь некачественное сидения не будет поддерживать спину, из-за чего у взрослого появятся боли в пояснице, а у ребенка будет сильно развиваться сколиоз.

В этой статье подробно рассмотрим, как выбрать компьютерное кресло для сидячей работы. По ссылке: https://tjumen.metta.ru/ – вы можете найти лучшие модели от МЕТТА.

Как выбрать компьютерное кресло для работы за ПК?

У каждого человека есть свои анатомические особенности телосложения. Поэтому даже в самом лучшем и комфортном кресле может быть неудобно. Поэтому крайне важно устраивать тест-драйв. То есть сядьте внутрь понравившегося кресла и посидите несколько минут. Можно даже симулировать некоторую деятельность. Если будет удобно и комфортно, то можно покупать. Если, конечно, по цене и характеристикам устраивает.

Рассмотрим другие важные характеристики кресла:

  • обивка должна быть качественной, желательно из «дышащих материалов;
  • удобство и комфорт человека должны быть на первом месте;
  • подголовник помогает расслабить мышцы шеи – полезное дополнение;
  • подлокотники являются обязательным компонентом – без них руки будут уставать;
  • обращайте внимание на качество газлифта и колесиков – это уязвимые узлы;
  • не забывайте про максимально-допустимый вес, который выдерживает кресло;
  • у моделей могут быть полезные доп.функции, например, механизм качания;
  • обращайте внимание на гарантийный срок и стоимость;
  • кресло должно подходить под размеры и габариты человека.

Не рекомендуем покупать слишком дешевые кресла, так как они быстро ломаются. Еще и спину не держат. Дорогие кресла зачастую ничем не лучше моделей из среднего ценового диапазона, разве что множеством дополнительных функций. Поэтому рекомендуем выбирать кресло для работы по соотношению цены и качества. Тогда вы выберете качественную и комфортабельную модель за адекватную стоимость.

Резюмируя

При покупке компьютерного кресла наиболее важно обращать внимание на стоимость, качество, надежность, комфортабельность и эргономичность. Выбранная модель должна поддерживать спину в правильном положении, чтобы предупредить развитие сколиоза и болей в поясничном отделе позвоночного столба. Не всегда лучшими являются дорогими моделями. Старайтесь выбирать по соотношению цены и качества.

По ссылке: https://tjumen.metta.ru/catalog/katalog/dlya_dlitelnoy_raboty/ – можете найти лучшие кресла от МЕТТА. Переходите на сайт и заказывайте!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи