Советы по выбору эргономичного кресла для руководителя

Руководящая должность подразумевает нахождение за столом большую часть рабочего времени. Поэтому избежать проблем со здоровьем и сохранить эффективность работы можно лишь с помощью правильно подобранного кресла. Эргономичная мебель для руководителя – это главный элемент кабинета директора, который обеспечит комфорт, продуктивность, хорошее настроение и самочувствие. Ознакомиться с такими моделями вы можете тут.

Что такое эргономика и почему она важна

Эргономика – наука, изучающая взаимодействие человека и техники. Она тесно связана с улучшением условий жизни и работы людей. В офисной среде эргономика проявляется в правильном подборе кресел и другой мебели, которая позволяет сотрудникам чувствовать себя комфортно и уменьшает риск возникновения болезней опорно-двигательного аппарата.

Почему эргономическое кресло важно для руководителя

Руководящая должность подразумевает многочисленные совещания, переговоры и принятие решений. Весь этот процесс связан с долгим нахождением за столом. Поэтому кресло руководителя должно препятствовать переутомлению, обеспечивать правильное положение тела, снижая нагрузку со спины, шеи, рук и ног.

Важные критерии выбора

На какие важные моменты следует обращать внимание при выборе кресла:

  • Подголовник. Чтобы избежать неприятных ощущений в шее и плечах, кресло должно быть оснащено подголовником с возможностью регулировки высоты и угла наклона.
  • Подлокотники. Эти конструктивные элементы должны быть на высоте, позволяющей сбросить напряжение в руках и плечах.
  • Основание. Оно должно быть крепким и иметь пять опорных точек. Предпочтительно, чтобы оно было выполнено из стали. Благодаря этому кресло не подведет в самый неподходящий момент, прослужит долгие годы.
  • Регулировка высоты. Это позволяет настроить мебель под свои физиологические особенности.
  • Регулировка наклона. Эта функция снижает риск возникновения болезней позвоночника и уменьшает усталость.

Если вы ищете эргономичное кресло для кабинета руководителя, большой ассортимент моделей представлен в торгово-производственной компании МЕТТА: https://ekaterinburg.metta.ru/catalog/katalog/kresla_dlya_rukovoditelya/. Это ведущий российский производитель офисной мебели, который славится высоким качеством и надежностью кресел. Вы точно найдете кресло, которое подойдет по всем параметрам!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи