Как лечить конъюктивит?

Если вы заметили у себя покраснение слизистой глаз, то возможно, что у вас такое заболевание, как конъюктивит. Отметим, что это заболевание вызывают бактерии или вирусы, которые и попадают на слизистую глаза через грязные руки. Но бывают моменты, когда конъюктивит – это результат аллергической реакции организма человека. Отметим, что это заболевание встречается, как у детей, так и у взрослых. Если Вас интересует офтальмологический лазерный центр, то на сайте все детали.

Основные симптомы заболевания.

Итак, как мы уже отмечали, основной симптом заболевания – это значительное покраснение слизистой глаз. Но также очень часто у больного наблюдается зуд и жжение в глазах, а также глаза постоянно слезятся. А при бактериальном конъюктивите, может наблюдаться и выделение гнойной слизи из глаз, особенно это происходит после сна.

Основные методы лечения конъюктивита

Прежде всего, рассмотрим, медикаментозное лечение. Обратите внимание, что такое лечение назначает только лишь квалифицированный врач-офтальмолог. Это могут быть специальные капли или мазь. Наиболее часто при конъюктивите применяют: тетрациклиновую мазь, также возможно и промывание слизистой глаз специальными растворами, а именно: раствор борной кислоты или раствор фурацилина, но в особом соотношении.

А чтобы снять неприятные ощущения симптомов заболевания можно применять некоторые методы, так называемой, нетрадиционной медицины. К примеру, это делать особые компрессы для глаз. Это может быть компресс из сбора различных трав. Для этого нужно измельчить листья паслена, корень такого многолетнего растения, как «Львиный зев», а также растение алтей, которое относится к семейству мальвовых. Весь этот сбор трав потребуется залить 180 мл. кипятка и оставить настаиваться. Затем нужно процедить травяной отрав и капать по 3 капли каждый день. Эту процедуру нужно проводить до момента исчезновения всех симптомов заболевания, выше отмеченных в этой статье.

Мероприятия по профилактике конъюктивита

Не забывайте, что можно предупредить появление и развитие многочисленных заболеваний, в том числе это касается и конъюктивита. Итак, чтобы избежать возникновения заболевания, нужно соблюдать все правила личной гигиены. Обязательно мойте руки после улицы, используйте только индивидуальное полотенце, прочее. Также очень часто данному заболеванию подвержены люди, имеющие слабую иммунную систему. Поэтому необходимо укреплять свой иммунитет, а для этого необходимо употреблять витамины и различные гомеопатические средства для укрепления иммунной системы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи