Куда пойти учиться: самые перспективные профессии будущего

В современном обществе высшее образование считается неотъемлемым условием для достижения успеха и материального благополучия. И совсем неудивительно, что многих молодых людей, которые еще не определились с выбором специальности, интересует вопрос: какие же профессии будут наиболее востребованы в ближайшем будущем?

В современном мире все больше людей хотят обучаться новым навыкам и профессиям. Но не каждый имеет возможность посещать традиционные учебные заведения, а также тратить время и деньги на обучение в офлайн формате. Решением данной проблемы стала онлайн-платформа edlist.ru, среди провайдеров которой есть и компания Netology.

IT-специалисты

Сфера IT развивается просто бешеными темпами и постоянно требует новых специалистов, поэтому именно этой профессии эксперты отдают пальму первенства. В любом случае «айтишник» не останется без куска хлеба, ведь работать можно в офисе, через Интернет, за границей и т.д. – в общем, выбор достаточно велик. Да и с подбором вуза проблем тоже не возникнет, так как сегодня многие образовательные учреждения России предлагают обучение этой специальности.

Нефтяники

Все, что связано с «черным золотом» в мире принято считать очень выгодным и прибыльным, в том числе и профессию нефтяника. Правда, есть и один небольшой нюанс – разведанных месторождений на планете очень много, поэтому нефтяникам будущего придется иметь дело с морскими шельфами, нефтеносными песками и т.д.

Биотехнологи

Несмотря на постоянные разговоры о вреде ГМО, генная инженерия широко используется в сельском хозяйстве, фармацевтике, медицине и т.д., причем специалисты говорят о том, что в будущем эта технология будет приобретать все большую популярность. Именно поэтому абитуриенты, обдумывающие вопрос, куда лучше пойти учиться, могут выбрать для себя профессию генного инженера.

Экологи

Не секрет, что проблема экологии в современном обществе стоит очень остро, и через несколько лет выйдет на первый план. То есть с уверенностью можно сказать, что хороший эколог точно не останется без работы – правда, спектр требований к таким специалистам также будет расширяться, и потребует не только знания химии, физики, биологии, компьютерного моделирования и т.д.

Повара

Как это принято говорить, кушать хочется всегда и всем, причем как минимум два раза в день. Поэтому люди, которые умеют обращаться с кастрюлями и сковородками, всегда будут цениться среди работодателей. Следует отметить, что шеф-повар, то есть человека, который руководит процессом приготовления пищи в ресторане, уже несколько лет подряд входит в рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в мире.

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи