Выбираем мотор – редуктор

Особенности устройства и использования устройства

Современный мотор - редуктор считается специальным устройством, состоящим из встроенных в единый функциональный блок редуктора и электромотора. На самом моторе закреплена специальная зубчатка, которая выполняет ведущую роль. Это устройство применяется для изменения крутящего момента либо регулировки показателей скорости электромотора. А на сайте krasreduktor.ru вы можете найти большой выбор червячных редукторов, которые используются в различных областях промышленности и производства. Эти устройства служат для снижения скорости вращения и увеличения крутящего момента.

Отличаются мотор - редукторы соей простотой устройства и высоким уровнем надежности. Кроме этого, для данных устройств характерен продолжительный срок эксплуатации. Все перечисленные характеристики идеально подходят для использования устройств в промышленности. Качественное производство мотор-редукторов осуществляется на новейшем оборудовании в специализированных компаниях.

Применяются редукторы как комплектующие элементы экструдеров, станков, пилорам, насосов, разнообразных транспортеров. Установка таких устройств позволит регулировать скорость вращения (снижать – увеличивать) механизмов в промышленном оборудовании.

Классификация мотор - редукторов

Специалисты классифицируют мотор – редукторы согласно их характеристикам. Первыми выделяют редукторы по типу передачи. Зубчатые выглядят в виде сцепленных шестерен, которые двигаются и преобразуют различные скорости. Из преимуществ такого типа выделяют компактность, высокий кпд и долговечность. Самым распространенным типом считается мотор – редуктор червячного типа. Он зарекомендовал себя в машиностроении.

Его работа плавная и бесшумная, выделяется высоким кпд и возможностью самостоятельно тормозить. Сама конструкция устройство предельно простая: винт и червячное колесо, а корпус сделан из алюминия либо чугуна. Еще один тип мотор – редуктора – это планетарный. Благодаря высокоточности его используют в авиационном оборудовании (металлорежущие станки, реверсивные механизмы).

Кроме этого, мотор – редукторы различаются по типу колеса. Они бывают цилиндрическими и коническими. Первые являются наиболее востребованными в машиностроении, поскольку они не только осуществляют вращение, но еще изменяют частоту вращательных движений. Конический редуктор используется для преобразования вращательных движений пересекающихся валов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи