Выбираем пару волнистых попугайчиков

При покупке волнистого попугая многие задаются вопросом нужна ли ему будет пара. Естественно, у человека складывается впечатление, что если птица будет в единственном экземпляре, то ей больше будет уделяться внимания и меньше тратиться средств на содержание и клетку. Отчасти такие суждения верны, но стоит понимать, что попугаи живут в естественной среде стаями. Как бы хозяин не обустраивал клетку и не окружал птичку уютом, она все равно загрустит. Подобная особь скрасит домашние условия волнистого попугая. Кстати, Шри-Ланка одно из лучших мест для наблюдениями за птицами. Для всех любителей природы остров может стать настоящим открытием и подарить каждому массу положительных эмоций, заказать экскурсии Шри Ланки, вы можете тут.

Взаимоотношения попугая и хозяина

Если вы решили приобрести волнистого попугая, то первое что нужно сделать – это установить с ним контакт. Поэтому его приобретают в возрасте 6 месяцев. Необходимо выделить, что данный питомец любит общение и не приемлет полную тишину. Для содержания одной птицы понадобится небольшая по размерам клетка, ее легче будет научить разговаривать. Кроме этого, после длительного ожидания попугай всегда радостно встретит хозяина.

Но, ни один, даже самый заботливый хозяин не сможет заменить птичке соплеменника, поскольку он физически не может находиться постоянно рядом. Ведь когда мы уходим по своим делам или на работе, наш питомец остается в одиночестве в самой обустроенной клетке.

Особенности выбора пары для питомца

Если вы планируете научить попугая разговаривать, то с покупкой ему пары стоит повременить. В одиночестве он научится имитировать человеческую речь гораздо быстрее. Перед покупкой пернатой пары следует позаботиться о расширении пространства. Другими словами, понадобится присмотреть клетку больших размеров. Кроме этого, нужно учитывать, что однополые особи могут не ужиться в клетке и будут постоянно драться между собой. Поэтому покупать необходимо птичку противоположного пола.

Как правильно подобрать пару волнистому попугайчику? На момент покупки необходимо точно знать возраст птичек. Самой оптимальной возрастной разницей особей считается два года в пользу самца. Кроме этого, следует стараться подбирать одинаковое оперение, чтобы у птиц не возникало конфликтов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи