Что надо знать о жалюзи

Отличным вариантом оформления окон и прекрасным дополнением интерьера комнаты является установка жалюзи.

Как работают жалюзи

Подъем и опускание шторы происходит при помощи вращающегося барабана, который приводится в действие специальным шнуром. Этим же шнуром штора фиксируется в нужном положении. Ламели же поворачивают вокруг оси при помощи тросточки. Такой тип управления «шнур – тросточка» используется в стандартных моделях. В современных усовершенствованных моделях все три процесса (подъем, поворот и фиксация планок) осуществляются одной и той же цепочкой.

О видах

Они выпускаются в большом ассортименте и различаются по видам:

  • горизонтальные, с оригинальной системой крепления, когда легко монтировать их на пластиковые окна впритык к стеклопакету. Такие жалюзи не испытывают деформации от агрессивного воздействия внешней среды - высоких температур, влажности. Они полностью отражают лучи солнца, удобны в эксплуатации, не требуют особого ухода.
  • вертикальные жалюзи, вращающиеся вокруг своей оси, великолепно регулирующие уровень освещенности помещения. Они способны открываться в разных направлениях и могут полностью открывать окно. Их можно легко прикрепить к потолку или стене, а также в любой проем.
  • плиссе, выполненные из двух видов однотонных тканей. Они могут собираться вверх или вниз, при этом полностью открывается световой проём. В зависимости от желаемого уровня освещения имеется возможность регулировки путем выбора цвета ткани.
  • рулонные, изготовленные из светозащитных тканей и удобные для крепления к любой поверхности. Они имеют долгий срок службы в силу пропитки ткани специальным влагоотталкивающим составом, не собирают пыли, легко чистятся щеткой.
  • мультифактурные, представляют собой комбинацию ткани и декоративного элемента из пластикового материала. Они позволяют создать любую геометрическую форму и создают атмосферу невероятного уюта, прекрасно вписавшись в интерьер комнаты.

Для покупателей имеется большой выбор любого вида жалюзи по доступным ценам, при необходимости можно изготовить жалюзи на заказ по эскизу заказчика, с учетом его пожеланий. Вся продукция производится с использованием передовых технологий и экологически безопасных материалов.

Высокое качество жалюзи и богатая палитра цветов помогут реализовать любые неожиданные идеи, и превратить любое пространство в роскошное, с оригинальным и неповторимым дизайном, помещение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи