Как воспитывают собаку

Даже самая непослушная собака может стать настоящим лучшим другом. Дрессировка собак позволяет миллионам людей не боятся заводить питомца. Иногда хозяева не справляются с элементарными правилами содержания. Испорченная обувь и мебель – это совсем не повод отдавать пса новым хозяевам. Адресник для собаки с гравировкой – это маленькая металлическая табличка, на которой указывается информация о владельце собаки: имя собаки, имя и телефон хозяина, иногда адрес проживания. Эта информация позволяет найти хозяина, если собака потерялась или убежала из дома.

Качественный адресник для собаки с гравировкой также может помочь быстро связаться с хозяином в случае, если собака попала в беду или нуждается в медицинской помощи. Как выбрать правильный адресник для собаки с гравировкой? Первое, что нужно учитывать при выборе адресника для собаки с гравировкой – это размер и форма. Адресник должен быть достаточно большим, чтобы на него можно было нанести всю необходимую информацию, но при этом не слишком массивным, чтобы не мешать собаке в повседневной жизни. Форма адресника тоже имеет значение: наиболее популярными являются круглые и косточковидные адресники.

Основная задача дрессировщика – это донести свои знания хозяину. Собака – это не компьютер, куда можно загрузить какую-то программу. Для разных пород у дрессировщика существуют разные приёмы, которые были определены опытным путем.

Если научить питомца правильному поведению на улицах города, на плохое поведение дома у пса уже не останется энергии.

Чтобы отучить собаку от сна на кровати или другом нежелательном месте, нужно держать её за ошейник, прогоняя таким образом с кровати и произнести команду «нельзя».

На первом этапе воспитания очень важно брать лакомства, чтобы у животного был стимул к послушанию. Необходимо следить, чтобы кусочки были маленькими и не вызывали аллергической реакции.

В дрессировке собаки нельзя стесняться руководить, иначе воспитания не получится. Дрессировка должна проходить и на улице, чтобы питомец привыкал слушаться команд не только дома, но и за пределами квартиры.

Чтобы отучить собаку тянуть поводок нужно одновременно с командой рядом одергивать поводок так, чтобы собаке стало неприятно. В первое время собаке будет непривычно гулять на коротком поводке и слушаться хозяина, однако это необходимо, чтобы в дальнейшем прогулки доставляли удовольствие не только животному, но и хозяину.

После того, как собака хорошо ведет себя на поводке, пора приучать к прогулке без поводка. Для этого привязывается тонкая веревка к ошейнику и пса отпускают побегать, чтобы он не чувствовал контроля хозяина. После первых правильных занятий хозяева не узнают свою собаку и даже начнут ей гордиться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи