Что такое каменная керамика и где её купить

Сложно найти хозяйку, которая бы не любила красивую посуду. Особое отношение к разным видам керамических изделий и конечно, к каменной керамике. Познакомится с интересными вариантами данного вида продукции, можно на сайте производителя - https://la-palme.ru/product-tag/cvetnyje-tarelki/ - фабрике La Palme.

Особенности каменной керамики

Этот материал изготавливается по специальному технологическому процессу. В него входит обжиг особой каменной массы до очень высокой температуры, свыше тысячи градусов. Поэтому и называют его высокотемпературным. Такой вид готовой керамики считается тонкой продукцией, как фарфор, например.

Посуда такого вида очень ценится и отлично подходит для сервировки столов. Особенно популярны:

  • Салатники и солонки
  • Супницы и тарелки
  • Сахарницы и фруктовницы
  • Подставки для спиртного и рюмки

Такая посуда сохраняет внешний вид довольно продолжительное время. Не изменяются её свойства и характеристики. Иногда её относят к семейным реликвиям и украшают праздничные столы, так называемыми семейными ценностями. Востребована эта продукция в элитных кафе и ресторанах.

Если готовое изделием расписывает хороший художник, то в результате его творчества, получается настоящее произведение искусства. Это отличные сувениры и подарки.

В чем её преимущества

Посуда из каменной керамики отличается:

  • Прочностью и долговечностью
  • Стойкостью к перепадам температуры
  • Ударопрочностью
  • Устойчивостью к химическим веществам

С более подробной информацией о материале, его свойствах и использовании, можно познакомиться на сайте компании La Palme, по указанной выше ссылке.

Где купить

Хороших компаний, которые изготовляют качественную каменную керамику, не очень много. Выпуск такой продукции требует командной работы, где весь производственный процесс взаимосвязан. Даже если над готовым изделием работает опытный художник-декоративщик, а процесс обжига выполнен с нарушением технологического процесса, то и готовое изделие не будет соответствовать своим характеристикам.

Для покупки стоит обратить внимание на фабрику La Palme, ведь её продукция имеет высокую репутацию и пользуется большим спросом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи