Знакомимся с уникальными локациями в городе Сочи

На Черноморском побережье Краснодарского края расположен прекрасный курортный город Сочи, который смело именуют летней столицей туристического отдыха России. Он славится замечательными морскими пляжами и теплым чистым морем, колоритной природой и вкуснейшей кухней.

Но приехать сюда стоит не только из - за моря, но и из-за прекрасных природных достопримечательностей и увлекательных локаций. На сайте https://sochi-news.net/other/2022/05/23/117556.html можно прочитать и узнать, чем славится этот южный и солнечный регион страны.

Природные ландшафты

Отличительной чертой Сочи является красивая живописная природа не только в самом городе, но и за его пределами. Он гармонично сочетает в себе на горизонте белесые шапки гор и одновременно плещущееся море у их подножия. Здесь есть множество красивейших мест, которые непременно хочется увидеть и посетить. Одно из них - это достаточно популярный Сочинский дендрарий, расположенный в Хостинском районе, где соседствуют уникальные представители флоры и фауны; гора Ахун - окруженная яркими картинными ущельями и водопадами и является обладателем пяти таинственных легенд.

Обязательно также нужно посмотреть водопады Агурские, которые находятся на реке Агура - они причудливо растекаются по каньонам и ущельям и образуют скальные чаши необычной формы. На территории большого города находится более 180 дольменов (древних погребальных и культовых сооружений), на многих из них сохранились таинственные узоры и рисунки.

Интересные достопримечательности

Несколько лет назад Сочи принимал Олимпийские игры и, конечно же, здесь появились очень интересные объекты - это , фешенебельные отели с отличным уровнем сервиса, роскошные гостиницы, рестораны высокой кухни, знаменитые по всей стране поющие фонтаны. .Гостям всенепременно местные жители советуют побывать на Навагинской улице со светомузыкальным фонтаном; в парке Ривьера, расположенном в центральной части города м собравшем уникальную дендрологическую коллекцию; на Морском вокзале - одно из лучших достопримечательностей города, где можно посидеть в кафе и сделать незабываемые фото либо покататься на яхте.

Больше интересной информации можно прочитать на сайте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи