Натуральная кожа - основные виды и процесс обработки

Кожа использовалась на протяжении тысячелетий как прочный и универсальный материал для одежды, обуви и аксессуаров. Он производится из кожи животных, которая подвергается различным обработкам, чтобы превратить ее в пригодный для использования материал. Подробнее читайте по ссылке https://www.sovsekretno.ru/press-releases/prodazha-naturalnoy-kozhi040323/.

Разновидности натуральной кожи

Натуральную кожу можно разделить на несколько видов в зависимости от животного, из которого она получена, и процесса производства.

  • Воловья кожа. Толстый и прочный материал, который часто используется для изготовления курток, ботинок и ремней. Шкуры обычно поступают из таких стран, как Индия, Бразилия и США. Воловья кожа проходит несколько этапов обработки, включая дубление и отделку, чтобы придать ей гладкий и однородный вид.
  • Овечья. Овчина — более мягкий и податливый материал, чем воловья кожа, что делает ее идеальной для использования в перчатках, куртках и обуви. Чаще всего производят ее в таких странах как Австралия, Новая Зеландия и Великобритания. Обрабатывается дублением, чтобы сохранить ее естественную мягкость и текстуру.
  • Козья. Применяется для изготовления сумок, обуви и курток. Это более тонкий и легкий материал, чем предыдущие виды. Козья кожа имеет отчетливый рисунок волокон. Поступает из Индии и Пакистана, также проходит процесс дубления.
  • Свиная кожа. Прочный и доступный материал, который часто используется для изготовления аксессуаров, обуви и верхней одежды. Поставляется часто из Китая, подвергается специальному методу обработки, чтобы сделать его более устойчивым к воде и истиранию.

Производство кожи

Процесс производства натуральной кожи включает в себя несколько этапов, включая очистку, дубление и отделку. Процесс очистки включает в себя удаление шерсти, мяса и жира со шкуры животного. Дубление - это обработка материала химическими веществами, чтобы предотвратить гниение и придать характерную текстуру и внешний вид. Во время отделки добавляются красители или покрытия на кожу для улучшения ее цвета и текстуры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи