Выбираем квартиру на Кипре для покупки

Недвижимость Кипра является особенной. Разнообразие квартир всегда приятно удивляет. Главная цель – это изучить актуальные предложения объектов для покупки, чтобы впоследствии постараться сделать полностью оправданный выбор. На сайте http://biznesnewss.com/biznes/osobennosti-vybora-i-pokupki-kvartiry-na-kipre.html можно внимательно ознакомиться с представленными квартирами, чтобы впоследствии их выбрать и успешно приобрести. Доступное жилье является качественным, ведь власти внимательно следят за деятельностью застройщиков, которые должны всегда ориентироваться на установленные стандарты в сфере строительства.

Как правильно выбрать квартиру на Кипре

Планируя приобрести жилье, нужно ориентироваться на отличия недвижимости. Перед покупкой квартиры необходимо обращать внимание на следующие аспекты:

  • Расположение. Желательно выбирать квартиру на 2-3 линии от Средиземного моря. Прежде всего, она будет предлагаться по более доступной стоимости. К тому же условия проживания будут лучше, как и микроклимат в квартире, благодаря чему удается снизить риски появления плесени, грибка на поверхностях.
  • Сторона света. Нужно учитывать, на какую сторону выходят окна. Желательно, чтобы не на солнечную, ведь на Кипре отмечается знойная погода летом, поэтому в квартире может быть слишком жарко и душно.
  • Тип недвижимости. Если планируется купить квартиру в новостройке, нужно учитывать, сколько лет продолжалось строительство. Если для реализации проекта потребовалось много лет, а впоследствии возникали проблемы с продажей жилья, нужно насторожиться и понять причину такой ситуации.
  • Характеристики жилья. Рынок квартир представлен различными объектами. Например, квартира-студия обладает небольшой площадью (30-40 квадратных метров), а жилая комната и кухня не разделены стеной. Также есть апартаменты с одной спальней (50-60 кв. м.), апартаменты с двумя спальнями (80-90 кв. м.), апартаменты с тремя спальнями (110 – 130 кв. м.), мезонет с двумя спальнями (занимает позицию между 2-этажной отдельной квартирой и частным домом, причем площадь широко варьируется, от 80 до 120 кв. м., а еще есть небольшой участок).
  • Состояние коммуникаций. В последнее время новостройки на Кипре строятся с реализацией электрического отопления. Нужно быть готовыми к особенностям коммуникаций, но в любом случае следует убедиться в том, что состояние является хорошим и все работает исправно.

Нужно не только правильно выбрать квартиру на Кипре для покупки, но и определиться с направлением. Например, одни из лучших вариантов – Лимасол, Пафос, Ларнака, Айя-Напа (курорт сравнивается с Ибицей).

Перед покупкой квартиры обязательно проводится проверка на ее юридическую чистоту. К тому же обязательно проводят приобретение поэтапно и с ориентацией на законодательные нормы. Не следует сразу же вдохновляться тем, что удалось найти жилье своей мечты, ведь о собственной безопасности всегда нужно помнить для предотвращения нежелательных рисков в дальнейшем.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи