Как происходит лечение боли в пояснице

В наши дни лечение боли в пояснице может зависеть от ее причины и индивидуальных обстоятельств каждого конкретного случая. Вот некоторые общие подходы к лечению боли в пояснице.

Отдых и ограничение активности

В случаях боли в спине, связанной с травмой или перенапряжением мышц, отдых и ограничение активности могут быть важными мерами для облегчения симптомов и обеспечения восстановления тканей. Отдых позволяет уменьшить нагрузку на спину и дает возможность тканям восстановиться и зажить. Ограничьте активности, которые могут усугубить боль или нагрузку на спину. Избегайте поднятия тяжестей, поворотов и наклонов, которые могут вызвать дополнительные травмы или перенапряжение мышц. Аналогичное рекомендуется и лечение боли в шее.

При сидении или во время сна используйте подушку или поддержку для спины, чтобы обеспечить оптимальную поддержку и уменьшить нагрузку на спину. Постарайтесь избегать длительных периодов сидения или стояния, так как это может усиливать болевые симптомы. Если вам приходится сидеть длительное время, сделайте перерывы для растяжки и размягчения мышц. Использование холодных компрессов или тепловых подушек может помочь снять боль и снизить воспаление. Холод рекомендуется в первые 48 часов после возникновения боли, а затем можно использовать тепло для улучшения кровотока и расслабления мышц.

Если боль в спине не улучшается или ухудшается, важно обратиться к врачу для получения профессиональной оценки и рекомендаций. Врач сможет определить причину боли и рекомендовать оптимальное лечение боли в спине или физической терапии. Использование холодной компрессы или тепловых подушек может помочь снять боль и снизить воспаление. Холод обычно рекомендуется в первые 48 часов после возникновения боли, чтобы снизить отек, а потом можно перейти к применению тепла для улучшения кровотока и расслабления мышц.

Применение медикаментов

В некоторых случаях могут быть рекомендованы противовоспалительные лекарственные средства, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), чтобы снизить воспаление и уменьшить боль. Другие медикаменты, такие как мышечные расслабляющие средства или анальгетики, также могут использоваться для облегчения симптомов.

Физиотерапия может помочь укрепить мышцы, улучшить гибкость и выносливость, а также научить правильным техникам поднятия и движения, чтобы предотвратить повторное возникновение боли в пояснице. Врач или физиотерапевт могут назначить специальные упражнения и процедуры, такие как массаж, растяжка или электротерапия. Избегание позиций и действий, которые усугубляют боль в пояснице, может быть полезным. Это может включать подбор эргономичной обуви, использование поддержки спины при сидении, поднятие тяжестей с правильной техникой и поддержание здорового веса.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи