Что предполагает инвалидность 1 группы?

Получить инвалидность 1 группы могут люди, которые имеют тяжелое нарушение здоровья. Имеется в виду такое ограничение, которое существенно ограничивает возможности человека к:

  • самообслуживанию;
  • передвижению;
  • трудовой деятельности и другим видам деятельности.

Какие льготы положены инвалидам 1 группы

С учетом ограничения возможностей человека и его способности зарабатывать, инвалиды 1 группы имеют право на следующие льготы:

  1. Освобождение от налога на имущество (за исключением земельных участков).
  2. Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  3. Бесплатный проезд на общественном транспорте.
  4. Право на получение социальной помощи и медицинского обслуживания.
  5. Предоставление специализированных устройств и технических средств реабилитации.

В зависимости от места жительства и других индивидуальных факторов, инвалидам 1 группы положены дополнительные льготы. Так, например, инвалидам, проживающим в отдаленных районах или на севере страны, могут быть предоставлены дополнительные льготы в виде бесплатной доставки продуктов питания и других необходимых товаров. Также инвалиды 1 группы могут получать дополнительные медицинские услуги, которые не входят в стандартный набор медицинских услуг, предоставляемых государством.

В целом, льготы, предоставляемые инвалидам 1 группы, направлены на обеспечение им достойной жизни и возможности участия в социальной и трудовой жизни общества.

Важно отметить, что льготы, предоставляемые инвалидам 1 группы, регулярно обновляются и дополняются, чтобы обеспечить им наилучшие условия жизни и возможности для полноценного участия в жизни общества. Следует заметить, что забота об инвалидах сегодня находит все большее отражение в законодательных актах и, например, в строительных нормативах. Так, например, в наше время создаются особые условия для инвалидов-колясочников, которые могут легко посещать разные здания благодаря специальным пандусам. Существуют также требования, которые обязывают брать на работу определенный процент людей с инвалидностью. Поэтому проявление заботы об этой категории населения в нашей стране на лицо.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи