Как правильно выбрать деревянный дом в коттеджном поселке

Строительная компания «Манигор Строй» не только принимает заказы на строительство под ключ, но и продает готовые дома в МО, других регионах РФ. Наибольшим спросом у покупателей пользуется недвижимость в коттеджных поселках. Выставленные на продажу брусовые и бревенчатые постройки различаются характеристиками, ценой. Нужно сделать правильный выбор среди предложений, так как дом покупаете на всю жизнь.

Почему среди покупателей недвижимости популярны коттеджные поселки

Коттеджный поселок – это не заброшенное село или хутор вдали от цивилизации. На территории имеется инфраструктура, транспортные развязки, предоставляются коммунальные и медицинские услуги. Чем ближе поселок к областному центру, тем развитее благи цивилизации. Выехавший из загрязненного города человек поселяется в экологически чистом месте, но продолжает жить с привычным комфортом.

По каким критериям выбирать поселок для строительства или покупки дома

Строительство и продажа домов налажена во всех развивающихся поселках. Какой из них выбрать, определяют методом анализа следующих факторов:

  • наличие участков с присвоенным целевым назначением ИЖС, где можно сразу строить дом и прописаться;
  • наличие подъездных путей к участку, близкое расположение автомагистрали или железной дороги;
  • наличие медицинских и образовательных учреждений, магазинов, театров, спортивных клубов, ресторанов;
  • чистая экология, живописная местность, максимально приближенное расположение к областному центру;
  • отсутствие болота и высокого УГВ, наличие легкого грунта для прокладки подземных инженерных сетей.

Чем ближе к городу поселок и развитее инфраструктура, тем дороже будет купить коттедж с земельным участком. Возможно, в целях экономии от некоторых благ можно отказаться. Если в областной центр не нужно ежедневно ездить на работу или учебу, дешевле присмотреть недвижимость на территории отдаленных поселений.

Ключевые факторы, требующие внимания при покупке деревянного дома

Коттеджные поселки застраиваются быстро. Выбирать недвижимость для покупки дешевле зимой, но лучше весной, чтобы оценить атмосферу внутри помещения и состояние прилегающей территории.

Если целенаправленно желаете купить дом коттедж, построенный компанией «Манигор Строй» по собственному типовому проекту, его и стоит рассматривать. Другие предложения отбросьте. Когда не определились, выбор делайте по ключевым факторам;

  • размер, этажность, планировка;
  • тип стенового материала;
  • расположение входных групп, окон;
  • наличие балконов, террасы, веранды;
  • конструкция крыши и фундамента.

Оцените варианты дизайна, качество стройматериалов. Выберите удобное местоположение с подъездными путями. Определившись с несколькими вариантами, предпочтение отдайте дому, который максимально удовлетворяет запросы и не выходит за рамки ограничений семейного бюджета.

Не является офертой

Проектная декларация на сайте manigorstroy.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи