Топ-5 запчастей, которые можно покупать не у "официалов"

Все автолюбители прекрасно понимают: в машине есть наиболее важные узлы и детали, а есть те, которые в общем-то не слишком “влияют на ходовые качества”. Поэтому если первые предпочитают покупать у официальных дилеров или хотя бы в оригинале, то на вторых можно значительно сэкономить. Например, купить боковое зеркало https://goods-car.ru/collection/bokovye-zerkala можно в интернет-магазине, выбрав подходящую модель по марке и модели вашего автомобиля. И деталь будет исправно служить вам много лет. А какие еще запчасти можно покупать не у официальных дилеров, на чем можно сэкономить? Разбираемся в нашей статье.

Глушитель

Глушитель можно покупать не самый дорогой, разница будет наблюдаться только в толщине металла. Конечно, более дорогой проработает дольше, но и на дешевом вы отъездите не одну тысячу километров.

Зеркала

Их тоже можно абсолютно спокойно покупать в любом интернет-магазине, значительно сэкономив. Главное — правильно выбрать деталь по марке и модели, и можно купить зеркало заднего вида https://goods-car.ru/collection/zerkala-zadnego-vida значительно дешевле, чем если бы вы брали его у официального дилера.

Фильтры

Самые дешевые все же лучше не брать, но в целом это та деталь, на которой тоже можно сэкономить с чистой совестью. Что самые дорогие, что фильтры среднего ценового сегмента устроены и работают практически одинаково, переплачивать за бренд не стоит.

Лобовое стекло

Практически на все иномарки лобовое стекло стоит очень дорого, если речь идет об оригинальной детали. Однако на аналоге можно сэкономить не одну тысячу, а то и десяток тысяч рублей. Главное тут — проверить, чтобы вам точно подходила геометрия, с этим иногда возникают проблемы, так что не гонитесь за самой дешевой деталью. Но и переплачивать за датчик дождя, например, или времени дня не всегда стоит.

Фары и повторители поворотников

Хорошие аналоги, которые предлагает интернет-магазин автозапчастей https://goods-car.ru/, ничем не будут отличаться от оригиналов. Они прослужат вам не один десяток лет, периодически их можно будет полировать, чтобы улучшить прозрачность и повысить силу потока света.

Надеемся, наша статья поможет вам значительно сэкономить при покупке автозапчастей для своего любимого железного коня. Однако помните, что погоня за экономией в случае покупки важных автозапчастей для двигателя или тормозной системы может закончиться плохо. Экономьте с умом!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи