Популярность УФ-печати

УФ-печать (UV-печать) на металле является одним из вариантов УФ-печати, которая сама по себе была разработана и внедрена в промышленность в середине 20-го века. Технология УФ-печати позволяет наносить краски и чернила, которые быстро затвердевают под воздействием ультрафиолетового света, в отличие от традиционных методов, которые требуют время для сушки или отверждения.

УФ-печать на металле стала популярной в последние десятилетия, поскольку эта технология обеспечивает высокое качество печати на металлических поверхностях и обладает множеством преимуществ. Она нашла применение в различных отраслях, включая рекламу, производство электроники, автомобильную промышленность, медицинское оборудование, упаковку и другие, подробнее по ссылке https://neon-light-ufa.ru/uslugi/uf-pechat-na-metalle/.

С появлением новых технологий и развитием УФ-светоотверждаемых чернил, УФ-печать на металле стала еще более точной, эффективной и долговечной. Современные системы УФ-печати позволяют достигать высокой точности и четкости изображения, использовать широкий спектр цветов и обеспечивать высокую стойкость печати на металлических поверхностях.

УФ-печать на металле – это способ печати, при котором специальные чернила, содержащие фотополимерные вещества, наносятся на поверхность металла и затем отверждаются при помощи ультрафиолетового (УФ) излучения. Этот процесс основан на фотополимеризации, когда чернила при воздействии УФ-лучей затвердевают и образуют прочное изображение на поверхности металла.

Преимущества

УФ-печать на металле обладает рядом преимуществ:

  1. Обеспечивает высокую четкость и резкость изображения, а также отличную стойкость к истиранию и внешним воздействиям. Результаты печати яркие, устойчивые к ультрафиолету, влаге, химическим веществам и механическому воздействию.
  2. Используется для различных целей, включая создание рекламных вывесок, указателей, наклеек, значков, бейджей, номерных знаков, упаковки и других изделий из металла.
  3. Является относительно быстрым процессом. Чернила моментально отверждаются под воздействием УФ-лучей, что позволяет сразу перейти к следующему этапу обработки или упаковке.
  4. В отличие от некоторых других видов печати, УФ-печать на металле не требует использования растворителей или отвердителей, содержащих опасные химические вещества. Это делает ее экологически безопасной и экономически эффективной технологией.

УФ-печать на металле позволяет получать яркие, стойкие и качественные изображения на металлических поверхностях, что делает ее популярным выбором для рекламных и промышленных целей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи