SPC ламинат купить

Сегодня существует множество материалов для обустройства напольного покрытия. Среди них паркетная доска, линолеум, особая разновидность плитки. Но если принято решение купить ламинат, следует учесть, что у него также существует несколько разновидностей. Одна из них имеет обозначение SPC. О ней далее пойдет более подробный разговор.

Что такое SPC ламинат

Аббревиатура SPC в переводе на русский язык означает каменно-полимерный композит. Именно он лег в основу напольного покрытия. Если говорить точнее, такой тип ламината имеет в своем составе 75% карбоната кальция и ПВХ, который служит своеобразным связующим звеном.

SPC ламинат одинаково подходит как для жилых помещений, коммерческих площадей разного назначения, спортивных объектов, причем даже в случае отсутствия отопления. На основе описываемого покрытия также можно без проблем сделать теплый пол. В числе других достоинств стоит назвать:

  • экологичность;
  • отсутствие линейного расширения;
  • ударопрочность и стойкость к различным механическим нагрузкам;
  • влаго- и огнестойкость.

Но это еще не все описываемые преимущества ламината. Его поверхность обладает антистатичными и антибактериальными свойствами. Если пролилась вода, все равно будет практически невозможно поскользнуться. По большому счету ламинат в рамках характеристик можно сопоставить с керамической плиткой.

Особенности укладки

Перед ее началом не нужно устанавливать в помещении определенные параметры в части температуры или влажности. Поэтому налицо будет экономия времени.

Порядок монтажа достаточно простой и приведен в прилагаемом руководстве. При необходимости возникшие вопросы можно задать консультантам в процессе оформления заказа.

В каталоге компании представлено несколько типов SPC-ламината, объединенные в 3 коллекции. По текстуре они могут напоминать дерево, камень и гранит. Каждой из разновидностей также присвоен класс стойкости к истираемости, значение которого колеблется от 34 до 43. Имеются и другие отличия, с которыми можно ознакомиться на сайте. Заказ на выбранный вариант оформляется там же.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи