Как и зачем арендуют спецтехнику

Для строительных работ специализированную технику чаще арендуют, чем покупают. Спецтехника нужна как правило в сезонные работы или для разового применения. Например, аренда экскаватора с гидромолотом – подойдет клиентам, которые планируют вырыть траншею. Подробнее о строительной технике читайте тут https://scat-co.ru/

Экскаваторы погрузчики применяются в оформлении ландшафтного дизайна, для рытья траншей, углублений под бассейн или озеро. Спецтехнику применяют и для укладки асфальта. Например, если вы хотите благоустроить территорию возле своего частного дома, вам также понадобится арендовать спецмашины и знать технологию укладки асфальта. Битум – это основной компонент асфальта. Битум используют также для изоляционных материалов и покрытия крыш. Однако больше всего битум применяется, как покрытие для дорожного полотна.

Битум – это побочный продукт после обработки сырой нефти. Для укладки асфальта в него добавляют мелко-дробленый камень и другие минералы. Производство начинается на каменоломне. На глубине 15 метров рабочие собирают камень с помощью тяжелой техники. Огромные гранитные блоки получают с помощью подрыва породы. Грузовики перевозят камни на смесительный завод, который находится рядом с каменоломней. Груз сваливается в дробилку для предварительного дробления, мощные металлические блоки дробят камни на мелкие части не больше 20см, чтобы разбить блоки нужна огромная сила.

Обломки гранита на ленте переправляются в наружный склад. Когда нужно сделать асфальт, камни попадают в сортирующее здание и там они сортируются по размеру. Камни катят вниз по ряду наклонных сит. Самая большая ячейка не превышает 10см, далее ячейки все меньше и меньше. Потом камни снова отправляются в дробилку, из которой выходят уже размером не более 2 см. Камни, которые меньше 0,5см сваливаются в гору с каменной пылью, что получена при дроблении. Также сортируются камни от 5мм до 10мм в другую кучу. Асфальт делают как правило из песка, каменной пыли и камней 5-10мм. В зависимости от того, где будет использован асфальт, его состав может меняться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи