Новое о мебели

Мебель была изобретена для обеспечения удобства, комфорта и функциональности в жилых и рабочих пространствах. Ее основная цель - предоставить удобное место для сидения, отдыха, хранения предметов, работы и других деятельностей. Мебель также служит декоративной функции, помогая создать определенный стиль и атмосферу в интерьере. Узнать, как мебель в скандинавском стиле купить в Москве, вы можете тут.

Существует множество стилей мебели, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и характерные элементы.

О скандинавском стиле

Скандинавский стиль мебели, также известный как скандинавский дизайн интерьера, происходит из стран Скандинавии - Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии. Он пользуется популярностью во всем мире благодаря своей простоте, функциональности и минимализму. Привлекает натуральностью и использованием органических материалов. Для мебели часто используются светлые породы дерева, такие как сосна, береза и дуб.

Натуральный деревянный оттенок сохраняется или покрывается прозрачными лаками, чтобы выделить текстуру древесины. Основной палитрой этого стиля являются светлые и нейтральные цвета. Белый, светло-серый и бежевый широко применяются для создания светлого и воздушного ощущения. Это помогает увеличить пространство и отражать естественное освещение.

Мебель в скандинавском стиле обычно имеет простые и геометрические формы. Четкие линии и минималистичный дизайн придают ей элегантность и сдержанность. Избегаются излишние декоративные элементы и изгибы.

Этот стиль подчеркивает функциональность мебели. Каждый предмет должен быть практичным и удобным в использовании. Часто встречаются скрытые хранящиеся пространства и многофункциональные детали, которые помогают рационально использовать пространство.

Свет играет важную роль в скандинавском стиле. Он стремится максимально использовать естественное освещение, поэтому окна часто большие и не загораживаются тяжелыми занавесками. Открытость к свету создает светлую и просторную атмосферу.

Новые технологии

В изготовлении мебели постоянно появляются новые технологии и инновации, которые позволяют создавать более функциональные, эстетически привлекательные и долговечные предметы. Вот некоторые из последних тенденций и новых технологий в изготовлении мебели:

  1. Современные технологии позволяют использовать числовое управление и автоматизацию в процессе производства мебели. Это включает использование компьютерных программ и станков с числовым управлением (CNC), которые точно и эффективно обрабатывают материалы и создают сложные формы и детали.
  2. 3D-печать стала значимым инструментом в производстве мебели. Она позволяет создавать сложные и индивидуальные формы, прототипы и детали, используя различные материалы, включая пластик, металл и дерево. 3D-печать также обеспечивает большую свободу в дизайне и может быть использована для создания уникальных мебельных элементов.
  3. Развитие "умного" дома привело к появлению интеллектуальной мебели, которая интегрирует в себя технологии и электронику. Это включает встроенные зарядные устройства для мобильных устройств, встроенное освещение с настройкой яркости и цвета, а также встроенную аудио- и видеосистемы.
  4. Экологические материалы и процессы: С увеличением осознанности о влиянии производства на окружающую среду, производители мебели все больше прибегают к использованию экологических материалов и процессов. Это включает использование древесины из лесов с устойчивым управлением, переработанных и возобновляемых материалов, экологически чистых отделочных материалов и энергоэффективных технологий производства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи