Дачные домики новой конструкции

При капитальном строительстве возникает множество проблем. Это и его стоимость, и сроки возведения жилища, и получения множества разрешительных документов. На постройку домов из блок-контейнеров требуется не более двух недель. Как итог - вы получите комфортный садовый домик на вашем участке, причем проживать здесь можно, при желании, даже в зимний период. Не каждый в состоянии построить загородный дом или коттедж. К тому же такое строительство порой растягивается на годы. Однако можно построить садовый или дачный домик из блок-модулей. Модульный дом вы можете заказать тут.

Блочные дачные домики

Блочные дачные домики - это новый тренд на рынке дачного строительства. Такой дом сочетает в себе мобильный дом на колесах с основательным капитальным строением. Блок модульные дома недорогие и обладают всеми необходимыми удобствами для постоянного проживания.

Прочный металлический каркас устанавливается на винтовые сваи или железобетонные блоки. Блочные дачные домики, проекты которых представлены в интернете позволяют создать различные планировки. Такие фундаменты актуальны в том случае, если есть запрет на строительство. После того, как прочный металлический каркас установлен на фундамент, его обшивают листом профнастила, который имеет полимерное покрытие. Такой материал не подвержен коррозии, устойчив к воздействию атмосферных осадков. Важно также, что профнастил не нуждается в специальном уходе, а само здание имеет презентабельный вид.

Бытовки деревянные, которые обшиваются деревянной вагонкой требуют периодического прокрашивания внешних стен. Для утепления здания используется минеральная вата. Этот экологически чистый материал не только сохраняет тепло в жилище, но и предохраняет его от влаги и шума. Также можно установить дополнительный гидроизоляционный барьер, который усилит действие утеплителя. Интерьер садового домика из блок-модуля.

Пол вашего дачного домика покрывается утепленным линолеумом, а стены обшиваются либо вагонкой из МДФ, либо обыкновенной пластиковой вагонкой. В доме можно разместить все необходимые атрибуты для комфортного проживания. Устанавливают сантехнические и отопительные системы, различные инженерные коммуникации, дополнительно можно установить спутниковую систему или кондиционер.

При сооружении блочных дачных домов разрешение на строительство не требуется. Заказчик выбирает планировку будущего жилища, его размер, определяется с отделкой интерьера. В таких домах можно жить и зимой и летом. Дома подобного типа сооружаются на протяжении двух недель. Сегодня многие фирмы, которые занимаются производством блочных домов и их установкой, предоставляют рассрочку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи