Как работают вилочные погрузчики

Складская техника – это механизмы и приспособления, обеспечивающие подъём, перемещение и выдачу товаро-материальных ценностей в условиях складских, производственных и торговых помещений. Складская техника, а именно электроштабелер славится своей надежностью и долговечностью. Гидравлические экскаваторы заслуженно занимают лидирующие позиции на мировом рынке. Особенность этих экскаваторов в системе определения нагрузки с закрытым центром. Возможность быстрой смены направления движения, сниженный расход топлива – это заслуга гидростатической трансмиссии. Если вас интересует складская техника, переходите сюда.

Эта технология совместно с новым передовым двигателем стали основой новой серии вилочных погрузчиков. Часто операторы погрузчика вынуждены использовать педаль малого хода, если происходит маневрирование в ограниченных пространствах, часто меняя направление движения. Самоходная машина имеет скорость до 50 км/ч и предназначена для перемещения грузов.

Как работают водители погрузчика

Водитель автопогрузчика должен быть ловким и тонко чувствовать каждое движение машины. Главная задача водителя – это осуществление погрузо-разгрузочных работ на всей территории: производственных участках, складских помещениях компании.

Для эффективной и безопасной работы водитель погрузчика должен знать: порядок проведения погрузочно-разгрузочных работ. А также нужно знать классификацию, форму упаковки и маркировки грузов и виды манипулятивных знаков. Водителю погрузчика запрещается работать за пределами закрепленного участка без указания кладовщика, отключать сигнал заднего хода.

Также нельзя садится за руль погрузчика при плохом самочувствии, передавать свой погрузчик другому водителю, оставлять ключ в замке зажигания на время технологического перерыва. Перед началом работы водитель должен убедиться, что проезд хорошо освещен и свободен от посторонних предметов. Нельзя останавливать погрузчик в проездах общего пользования, также запрещается оставлять работающую машину без присмотра. Нужно следить за скоростью погрузчика и не превышать 5 км/ч на территории складского помещения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи