Чем интересен жанр аниме

Аниме - это японская анимационная культура, известная по всему миру. Это своего рода анимационные сериалы и фильмы, которые имеют особую графику, стиль и сюжет, и зачастую включают в себя элементы фантастики, магии, супергероев и романтики.

В настоящий момент это жанр пользуется поистине колоссальной популярностью как среди подростков, так и среди достаточно взрослого населения. Существует немало интернет-источников, которые обстоятельно раскрывают причины такой популярности, посредством размещения на своих страницах интересной и увлекательной информации относительно жанра аниме. Читать мангу вы можете прямо тут.

Итак, чем же интересен жанр аниме

  1. Этот жанр возник еще в далеком 1917 году. Только тогда рисованные мультфильмы имели продолжительность всего в несколько минут. Со временем продолжительность аниме стала увеличиваться и сейчас мы имеем удовольствие наблюдать практически полноценные художественные картины как по качеству, так и по продолжительности. Эта закономерностью объясняется тем, что первые аниматоры работали в своих квартирах или крошечных студиях без должного финансирования. Соответственно, они просто не могли себе позволить заниматься слишком долго одной картиной. Так сказать, компенсировали качество количеством;
  2. Японское аниме отличается глубиной и серьезностью сюжета. Здесь нет даже намека на мюзикл. Серьезный сюжет, грамотно продуманные персонажи и места событий. Что и говорить, а драматизма в японских аниме вполне хватает;
  3. Главной особенностью японского аниме являются большие выразительные глаза у персонажей. В японской культуре существуют свои понятия красоты. Женственность и хрупкость наряду с большими глазами являются практически эталоном, поэтому нет ничего особо удивительного в том, что все персонажи аниме обладают этими качествами. Кстати, такую особенность можно объяснить и с точки зрения истории. В сёдзё-манге, специальных рассказах, ориентированных на девочек в возрасте от 12 лет, большие светящиеся глаза являются символом готовности человека к восприятию и созерцанию.

Одним словом, просмотр мультфильмов в жанре аниме поможет лучше разобраться в восточной культуре и откроет новые грани этого загадочного народа.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи