Покрываем автомобиль нанокерамикой

Любой владелец автомобиля желает, чтобы его железный конь все время выглядел хорошо. Однако, к сожалению, лакокрасочное покрытие кузова далеко не вечное. Под воздействием погодных условий и внешних факторов оно уже не сияет так, как прежде и даже начали появляться небольшие потертости и тоненькие паутинки. Все это следствие автомоек, воздействия ультрафиолета.

Естественно, что из – за этого не нужно глобально подходить к решению вопроса и полностью перекрашивать кузов, легкая косметика также здесь будет бессильна. В этом случае настоящим спасением станет полировка. Кстати, заказать профессиональную химию для детейлинга, вы можете тут http://smart-open.ru/. Чтобы осуществить полировку необходимо обратиться к профессионалу, который знает какой слой нужно сточить, чтобы получить максимальный эффект.

Что мы знаем о нанокерамике

Еще одним способом придать автомобилю былой блеск является керамическая полировка или нанокерамика. Такое покрытие стало настоящей находкой в нашем столетии и успело уже стать легендой. Нанокерамика обладает несколькими существенными преимуществами по сравнению с полировкой кузова. Первое, что хочется заметить: керамика проникает в покрытие автомобиля на молекулярном уровне и преобразуется в его составной компонент. Она достаточно безопасна и очень эффективна. Ее используют для полировки современных автомобилей, а также посредством керамического покрытия восстанавливают раритетные музейные экспонаты.

Помимо удивительного блеска кузова, керамическое покрытие обеспечивает еще и его защиту. Более того, эта защита продержится не несколько месяцев, а период исчисляется годами. Нанокерамика в виде специальной пленки покрывает весь кузов транспорта. Крупинки грязи и пыль не смогут через нее пробиться. После такого покрытия, кузов можно просто окатить водой, чтобы все смыть. В состав керамического покрытия входят антиоксиданты, а также гидрофобы, которые способствуют отталкиванию жидкости.

Какие преимущества имеет нанопокрытие среди других

Прежде всего это высокий уровень защиты, которая увеличивает в разы лакокрасочное покрытие и представляет собой щит. Эта новейшая технология придает кузову насыщенный цвет и гладкую зеркальную поверхность. И, наконец, такое покрытие избавит владельца автомобиля от частого посещения автомоек.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи