Прогнозы погоды, которые сбываются

Погода, она, как девушка, характер у неё переменчивый и капризный. То она улыбается вам ясным солнечным днём, то вдруг нахмурится облаками, или вообще станет мрачною тучею и расплачется дождём.

Особенным характером обладает, поскольку Северная Венеция, как его часто называют, раскинулась по берегам Невы и пронизана множеством каналов, а посему и погода здесь всегда ощутимо суровее, нежели в других городах. Хотя она и не пугает питерцев сильными морозами, но даже среднестатистические -5 здесь значительно холоднее переживаются за счёт ветра с реки и повышенной влажности.

Поэтому-то жители Питера привыкли к тому, что надо делать поправку на эти факторы и одеваться чуть-чуть теплее. Вообще, характерная для города и области частая смена погоды объясняется циклонической деятельностью. Вот и нынче посетивший наши широты циклон принес с собой морозы, которых жители города не помнят больше десяти лет и метели со штормовыми ветрами.

Снегопад, которого так ждали к Новому году, поднимет высоту покрова до 20 см, потому-то и важно всем питерцам держать руку на пульсе последних сводок погоды, чтобы не застрять в многокилометровой пробке под снегом или не перемёрзнуть по пути домой.

А посему, хоть мы уже и привыкли выходить из дому, сверившись с синоптическими данными, всё же целесообразно всегда иметь возможность уточнить их. Тем более что в наше-то время всевозможных технологических штучек, когда уважающий себя гражданин не выйдет из дому без смартфона или планшета, получить не составит никакого труда.

Так что, собираясь после работы домой, загляните в свой компьютер, чтобы получить оперативные данные последнего прогноза pogoda.me, и наверняка не попасть в сильную метель на машине и простоять в пробке несколько часов, как недавно случилось на трассе в Оренбургской области.

И хотя в городе такая ситуация практически невозможна, метель всё же приносит с собой снежные заносы, что значительно осложнит передвижение по городу, несмотря на максимальное количество снегоуборочной техники и дворников.

А если вы посмотрите на таблицу прогноза, то сможете заметить, что снег не прекратит своё падение вплоть до субботы, а это значит, что выходить из дому без особой надобности не стоит. Ну, а коль скоро в этом есть необходимость, следует позаботиться об утеплении, поскольку ветер сочетании с морозом достаточно дискомфортное явление. Наша информация всегда в вашем распоряжении, так как обновляется она регулярно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи