Увеличиваем вместительность склада с помощью стеллажей

Вместительность складского помещения зависит не только от его площади, но и от правильной организации размещения грузов. Поэтому в любых складских помещениях применяются стеллажи, которые позволяют увеличить площадь хранения в несколько раз. Однако обслуживание стеллажей, в особенности тех, которые имеют большую высоту, становится затруднительным без использования специальной техники. Здесь вы можете купить стеллажи для магазина.

Об установке стеллажей

В результате, пространство между стеллажами должно быть таким, чтобы там могли работать штабелеры и погрузчики. Разумеется, что техника требует больше пространства для маневров, чем человек, тем самым, из-за больших проходов между стеллажами, уменьшается эффективность использования доступных площадей.

Казалось бы, решение данной проблемы невозможно и остается ждать разработок каких-либо миниатюрных машин для работы с грузом, что позволило бы уменьшить необходимое расстояние между стеллажами. Тем не менее, вопрос уплотнения стеллажей был решен за счет увеличения их мобильности.

Благодаря тому, что перекатные стеллажи могут перемещаться, необходимое для работы расстояние задается только там, где проводятся работы, а в остальных случаях стеллажи стоят вплотную друг к другу. Таким образом, при установке мобильных стеллажей эффективность использования площади склада возрастает в несколько раз.

Стоит отметить, что благодаря применению передовых решений, даже загруженный стеллаж может без проблем передвинуть один человек. Также возможна установка электродвигателей, благодаря которым стеллажи можно передвигать, просто нажимая на кнопки.

Все мобильные стеллажи используют рельсовые пути для перемещения, и именно благодаря этому достигается легкость их эксплуатации и высокая надежность. Современные стеллажи сделаны таким образом, что, вне зависимости от нагрузки, они не могут сойти с рельсов.

В результате, модульный стеллаж уместен там, где требуется максимально эффективно задействовать имеющуюся площадь под складское хранение. Данное складское оборудование успело успешно зарекомендовать себя во всем мире, поэтому не стоит обходить их внимание при комплектации склада.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи