Паркетная доска

Паркетная доска цена

Одной из самых востребованных на рынке напольных покрытий является паркетная доска дуб натуральный купить ее в последнее время желают многие Она в полном объеме передает внешние данные массива, при этом обладает отличной стойкость к перепадам температуры и влажности. С ее помощью современные дизайнеры и проектировщики интерьеров создают уникальные образы помещений, при этом существенно экономя дорогостоящих массивах. Цена паркетной доски находится на доступном уровне, поэтому данное покрытие может позволить себе каждый человек.

Процесс подбора паркетной доски и ее преимущества

При выборе напольного покрытия нужно обращать внимание на его характеристики. Благодаря конструкции паркетной доски, которая состоит из трех, перпендикулярно проклеенных между собой слоев, вся конструкция обладает повышенной прочностью, плотностью, минимальными рисками возникновения деформационных образований. Нижний и средний слой играю роль стабилизатора, который позволяет покрытию равномерно распределять вес на поверхности, и переносить нагрузки.

Для того чтобы паркетная доска прослужила дольше, производители обрабатывают верхний слой, который представлен тонким срезом ценной породы дерева, специальными паркетными средствами. После их полного высыхания, основание становится сверх прочным, стойким к механическим воздействиям и повреждениям.

Преимущества напольного покрытия:

  • Возможность передать всю красоту и натуральность древесины.
  • Ламели поддаются тонировке, что позволяет создавать эксклюзивные интерьерные решения.
  • Сочетание напольного покрытия с любым дизайнерским стилем, и взаимодействие с декоративными элементами помещения.
  • Укладка двумя способами. Первый предполагает использование замковой системы, второй укладывается по принципу полного приклеивания к основанию пола.

Покупка напольного покрытия

Определившись с желаемым типом покрытия, нужно приступить к поиску производителя, который в оптимальном соотношении способен удовлетворить запросы покупателя. Цена паркетной доски зависит от многих факторов. К примеру, толщина ламели и рабочего слоя, шпон, выбранный в качестве декорирования. Еще одним важным фактором, влияющим на цену, является дизайн самой доски. Существуют однополосные, двухполосные, трехполосные и мультиполосные доски. Чем меньше полос шпона на ламели, тем стоимость будет дороже, так происходит селективный отбор сырья.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи