Выбираем новые кеды

Кеды пользуются неимоверной популярностью среди людей абсолютно разных возрастов. Причиной этому является удобство и комфорт при передвижении. Для кого вообще были созданы кеды? Прежде всего, стоит остановиться на том, что они из себя представляют. Первоначально их изобрели как удобную спортивную обувь для баскетбола из парусины на мягкой прорезиненной подошве. Официальной датой и местом их рождения принято считать конец 19 века, Америка. На тот момент, сделанная при помощи процесса вулканизации, обувь была поистине революционной. Именно с кед берут свое начало современные конверсы.

Сейчас конверсы носят все и под всё. Раньше кеды больше предпочитали отдельные субкультуры, неординарные личности, музыканты популярных рок групп. На данный момент, кеды Vans Old Skool, женские либо детские не составляет особого труда. Сейчас они выполнены в самых различных стилях. К тому же в продаже их найти не составляет особых сложностей. Так как за последнее время, появилось неплохое разнообразие точек продаж. Кеды могут быть гламурного цвета со всевозможными стразами и камнями, или же строгими в темных оттенках, но одинаково хорошо смотрящихся на ноге.

Примечательно, что кеды очень практичны и функциональны. Помимо удобства при хождении, они достаточно долговечны. Зачастую, человек, проходивший в одних и тех же кедах несколько сезонов просто выбрасывает их, поскольку они надоели, но еще не сносились. Следует учитывать, что кеды отлично смотрятся с джинсами и шортами. Если они достаточно завышены и элегантны, то такую обувь можно одеть и с романтическим платьем.

Специалисты выделяют несколько видов кед. Первые, из которых спортивные. Основные их свойства: прочность, удобство, качество и жесткая подошва. Обычно они изготавливаются в темных или приглушенных тонах. Повседневные модели представлены в разнообразных расцветках. Стильный образ создается благодаря легкости, независимости и свободе. Ставшие такие популярные в последнее время высокие кеды, изначально были изготовлены для скейтеров, чтобы они избежали травмы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи