Необычные особенности Праги

Прага - просто потрясающий город, который можно изучать день за днем и так и не посмотреть даже половину. Здесь полно как памятников старины, так и современных зданий и арт-объектов.

Первое впечатление от Праги – огромное количество часов. Они принимают самые разнообразные формы: от круглой до необычной формы трилистника. Встречаются часы на всевозможных башнях, колокольнях, ратушах и других сооружениях. Лидирует Прага и по количеству кабачков, баров и кафе. И какой же бар без пива. Чешское пиво известно во всем мире. Кстати, здесь его можно не просто пить. При желании, вы можете принять пивную ванну. При этом вам сделают еще и отличный расслабляющий массаж. Этакий рай для пиволюбов. Читайте статьи и новости со всего мира прямо тут roundabout.

Особенности

Хоть в столице Чехии и много питейных заведений, пьяных людей вы на улице не встретите. Это факт - никто не оскверняет красоту и загадочность этого дивного города неприятным, даже безобразным пьяным видом.

Еще одна интересная особенность Праги – собаки. Их просто неимоверно много. Все говорит о чрезмерной заботе хозяев о своих питомцах. Представьте себе картину: хозяин привязал собаку к заборчику, например, возле магазина. Но не просто привязал, а еще постелил для нее подстилочку и поставил водичку в миске. Удивительная забота, правда!

Интересная деталь – в Праге женщины совершенно не носят каблуков. И это не особенности моды. Просто практически все улицы выложены булыжниками, поэтому на каблуках здесь особо не разгуляешься.

Только в Праге можно увидеть скульптуру подвешенного Фрейда. Ее в 1996 создал Давид Черный. Конечно, он не изображает Зигмунда в петле, просто фигура основателя психоанализа держится за балку рукой. Эта скульптура довольно известна и каждый турист старается на нее обязательно посмотреть.

Недавно в Праге открылся ресторан Vytorna. Удивительно, но обслуживают посетителей там не официанты, а поезд. Блюда в ресторане довольно изысканные: утка, мясо, рыба, всевозможные вегетарианские блюда и превосходное чешское пиво. Дорога петляет по всему ресторану, ее окружают миниатюрные мосты, леса, горы и тоннели.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи